Технологии управления

Посвящение в пионеры

В нашей школе создана организация «Радужная республика». Сегодня в преддверие 19 мая – дня рождения пионерской организации состоялся сбор пионерской дружины. Ученики наших дней тоже совершают добрые дела: участвуют в акциях, оказывают внимание пожилым людям, отправляют письма семьям военнослужащих, погибших, исполняя свой долг перед Родиной, защищая наш мирный сон и покой.

22 апреля в школе № 2 с.п.Баксанёнок прошли выборы президента школы

Ребята проходили в зал с паспортами, отмечались в приёмной комиссии и проходили к кабинкам для голосования. Выборы прошли организованно.

IV Всероссийская онлайн-конференция для руководителей сферы образования — «Управленческая весна - 2018»

9 апреля стартует IV Всероссийская онлайн-конференция для руководителей сферы образования — «Управленческая весна - 2018», которая пройдет в формате вебинаров.

Акция волонтеров

Волонтерская организация "Феникс" МАОУ "СОШ № 2" (г.Колпашево, Томская область) в рамках месячника "Безопасность" для жителей микрорайона провела акцию "Переходи улицу правильно".

Альманах "Ученическое самоуправление в общественно-активной школе"

Приглашаем все общественно-активные школы России опубликовать материалы по теме "Ученическое самоуправление в общественно-активной школе». Авторами могут быть учащиеся общественно-активных школ России, а также их педагоги и родители. Подробная информация в информационном письме во вложенном файле.

В Красноярске проходит семинар-тренинг «Профилактика межэтнических и межконфессиональных конфликтов»

21-23 апреля 2014 года в городе Красноярске проходит трёхдневный семинар-тренинг «Профилактика межэтнических и межконфессиональных конфликтов». Семинар-тренинг является частью проекта «Школьные службы примирения – расширение и укрепление сети НКО по профилактике межэтнических и межконфессиональных конфликтов в регионах России». В рамках семинара будут рассмотрены практические примеры ситуаций конфликтов с межэтнической составляющей в школе, отработаны возможные подходы для их разрешения с помощью восстановительного подхода. Участники реализации Проекта в регионе также обсудят результаты проведённого опроса по межэтнической напряжённости.

Введение профстандарта учителя в РФ перенесено на 1 января 2017 года

Срок введения и обязательного применения профессионального стандарта учителя в РФ перенесен на 1 января 2017 года и при необходимости может быть еще передвинут. Об этом сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в ходе Всероссийского съезда педагогических работников.

Вместе строим будущее.

В рамках реализации мероприятий по обучению детей и подростков правовой грамотности в МОУ "СОШ№2" с.п.Баксанёнок в конце учебного года была проведена учебно-деловая игра "Я - избиратель", выборы лидера и членов школьного самоуправления.

Выборы главы ученического самоуправления в школе №5 г.Нальчика

В современном российском обществе, вопросы гражданского образования и воспитания выходят на первый план. Необходимо создавать условия для освоения учащимися роли гражданина в демократическом государстве, гражданском обществе. Обучающиеся должны не только овладеть определённой суммой знаний, но и уметь применить их на практике, уже в школьные годы участвуя в выборах и деятельности органов школьного самоуправления, а затем в жизни страны.

День молодого избирателя в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

В целях формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами, а также повышения уровня информированности молодых избирателей в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары прошли уроки в рамках Дня молодого избирателя под девизом «Молодёжь выбирает будущее».

День самоуправления

В нашей школе, МБОУ "Лесоперевалочная СОШ №2" (Республика Хакасия) ежегодно проводится День самоуправления. Ученики весь день стараются сделать жизнь школы интересной, но они не забывают, что учебный процесс- это главное.

День самоуправления - профессиональная проба

В рамках Дня учителя в Златоруновской школе (Красноярский край) прошел день самоуправления. Все уроки вели 10 и 11-классники.

День самоуправления в МКОУ Суккозерская СОШ

23 марта в Суккозерской школе (Муезерский район, Республика Карелия) прошел традиционный День самоуправления, и все желающие старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации школы.

Запущена работа Интернет-приемной Службы поддержки Управляющих советов образовательных учреждений

Служба поддержки Управляющих советов создана для того чтобы помочь родителям освоить новую, еще не вполне привычную роль – участия в управлении образовательным учреждением.

Заседание Совета старшеклассников

В нашей школе, МБОУ "Златоруновская СОШ" (Красноярский край), учащиеся являются равноценными партнерами взрослых участников образовательного процесса.

Зимняя учеба актива-2014

9 января Новосергиевская школа №3 Оренбургской области встречала самых активных, самых инициативных, самых патриотичных, самых интеллектуальных, самых творческих. Именно таких ребят ежегодно на зимних каникулах собирает местная организация РСМ на сбор старшеклассников «Учёба актива».

Командообразующая игра, посвященная победе в Великой отечественной войне

28 ноября активисты из Лицейского парламента «Дело» ГБОУ лицея №1547 города Москвы приняли участие во втором этапе окружной командообразующей игре «Радуга идей».

Конкурс "Лидер 21 века"

3-го апреля в Новосергиевке был проведен ежегодный конкурс «Лидер 21 века», в котором приняли участие старшеклассники школ района.

МБОУ "СОШ № 7" г.Абакана Республика Хакасия приняла участие в Международном слёте учителей в г.Сочи

В июле 2016 года МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия приняла участие в Международном слёте учителей в г.Сочи. Администрация школы представила опыт работы по теме "Социальное партнёрство-основа развития современной школы" и "Государственно-общественное управление: опыт и проблемы".

Месячник правовых знаний и акция "Молодежь за ЗОЖ" в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

17.03.2014г. в МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г.Чебоксары в рамках месячника правовых знаний и акции «Молодежь за ЗОЖ» в школе проведено два открытых мероприятия.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня