Новости за Июль 2006 года

Молодежь Краснодара готовится к добровольческому фестивалю

30 сентября в Краснодаре пройдет добровольческий фестиваль, на котором соберутся подростковые и студенческие команды, которые представят проекты по решению актуальных проблем местного сообщества.

Прием заявок на конкурс для управлений образования завершился

Завершился прием заявок на открытый конкурс среди управлений образования на проведение тренинговых программ по развитию общественно-активных школ (ОАШ) в регионах России в 2006-2007 годах.

Приглашение на 9-й Фестиваль всяких искусств в Польше.

Дом соцзащиты г. Лодзи приглашает принять участие в 4-ой Международной Выставке Искусства Инвалидов (живопись, рисунок, скульптура), который пройдет в рамках 9-го Фестиваля Всяких Искусств в ноябре 2006 года.

В Нижнем Новгороде начинает свою работу "Банк времени"

В основе проекта лежит простая идея создания банка, в который каждый желающий сможет вложить часы своей работы как волонтера и использовать результаты волонтерской деятельности других "вкладчиков".

Продолжается прием заявок на Конкурс добровольческих инициатив

Для участия в конкурсе достаточно просто посмотреть по сторонам и понять, какая проблема для вас и для вашего города сегодня наиболее актуальна, придумать, как ее решить и отослать свою идею в оргкомитет конкурса. Крайний срок - 1 сентября 2006 года.

Государственная поддержка некоммерческих организаций в СФО

Объявлен отбор заявок некоммерческих организаций на получение государственной финансовой поддержки. К участию приглашаются НКО СФО, участвующие в развитии институтов гражданского общества. Срок подачи заявок - 10 августа.

Конкурс на получение государственной поддержки для уральских НКО

В целях содействия развитию институтов гражданского общества в УФО с 17 июля по 15 августа 2006 года будет проводиться Конкурс некоммерческих организаций на получение государственной финансовой поддержки.

Гражданские инициативы в местных сообществах

Тренинг "Гражданские инициативы в местных сообществах" открылся 24 июля в г. Калачинске Самарской области. В нем принимают участие 36 человек - руководители, педагоги и учащиеся школ Омской и Самарской области.

Встреча директоров ОАШ г. Ульяновска

29 июня 2006 года в Ульяновской Городской Думе состоялось совещание директоров общественно активных школ г. Ульяновска.

Общественная палата РФ планирует издать серию книг с историями успеха НКО

ОП планирует выпустить серию книг "Российские НКО: лучший практический опыт". Это будут сборники историй, рассказанных представителями НКО о проблемах, которые стояли перед их организациями, и методах их успешного разрешения.

Общественная палата РФ приглашает принять участие в создании специализированной библиотеки

ОП планирует формирование специализированной библиотеки для представителей общественности, студентов, аспирантов, государственных служащих, занимающихся проблемами формирования гражданского общества, и приглашает НКО принять участие.

Объявлен конкурс на участие в стажировках в сфере взаимодействия государства и институтов гражданского общества других стран

Осенью 2006 года CAF Россия проводит стажировки для исследования лучших практик в сфере взаимодействия государства и институтов гражданского общества в странах ЕС. Срок подачи заявок - 1 сентября 2006 года.

Дальневосточные НКО получат финансирование

В июле-августе 2006 года в ДВФО объявлен конкурс на получение государственной поддержки за счет средств федерального бюджета для некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность по развитию гражданского общества в России.

Семинар по развитию гражданских инициатив на базе ОАШ

ОИсД «Возрождение» проводит семинар по развитию гражданских инициатив, направленных на активизацию молодежи и включение детей с инвалидностью в учебно-воспитательный процесс на базе ОАШ трех регионов Сибири.

Продолжается прием заявок на участие в международном волонтерском лагере в Перми

Пермский центр поддержки демократических молодежных инициатив и Немецкая молодежная организация "Акция знака искупления - служба делу мира" объявляют о проведении летнего международного добровольческого лагеря в г. Перми.

Cеминар, посвященный новым требованиям к отчетности НКО, в Томске

13 июля 2006 года Комиссия по правам человека в Томской области проводит семинар, посвященный новым требованиям к отчетности НКО. На семинар приглашаются лидеры и представители местных НКО. Участие бесплатное.

Принимаются заявки на участие в Молодежной школе гражданского менеджмента

Школа построена таким образом, что каждый участник постепенно осваивает навыки социального и бизнес-проектирования, эффективных коммуникаций, социального маркетинга, управления проектами и др. Срок подачи заявок - 21 июля 2006 года.

Общественная палата РФ объявила конкурс по распределению бюджетных грантов НКО

По условиям конкурса гранты будут распределяться по двум номинациям: создание региональных центров поддержки некоммерческих организаций и укрепление материально-технической базы НКО. Срок подачи заявок - 10 августа 2006 года.

Наши в Польше. Экспертная встреча российских и польских НКО.

С 25 по 30 июня 2006 года в Польше состоялась международная экспертная встреча представителей российских и польских НКО по обсуждению вопросов развития третьего сектора в Польше и России, взаимодействию и сотрудничеству власти и др.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня