Новости за Декабрь 2006 года

Молодёжь Республики Алтай присоединяется к кампании "Будь с нами!"

Молодёжь Республики Алтай решила поддержать кампанию "Будь с нами!", создав свою республиканскую молодёжную кампанию "Мы есть! Мы здесь! Мы вместе!".

Начал работу объединенный портал школьной прессы России

Как реализовать себя в школьном издательстве — этому посвящен проект «Школьная пресса России». Новый портал должен будет способствовать включению школьных изданий России и стран СНГ в глобальную информационную систему.

В Бурятии объявлен конкурс "Доброволец года"

Награждение победителей пройдет по номинациям: "Молодежь и добровольчество", "Добровольчество в экологии", "Добровольчество в социальной сфере" и "Добровольчество в просвещении и образовании".

В Красноярске состоялась презентация проекта "Подари ребенку праздник!"

1 декабря МДОО "Дети - мир на Земле" представила свой новый проект "Подари ребенку праздник!" в школе № 147 г. Красноярска. Проект направлен на организацию новогодних позравлений детей-инвалидов города дошкольного возраста.

В абаканской школе №5 прошла конференция «СПИД не передается через дружбу»

В абаканской школе № 5 для учащихся 11 класса в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом состоялась конференция «СПИД не передается через дружбу». Вместе со школьным психологом и заместителем директора по ВР...

Объявлен всероссийский конкурс "Шефская помощь"

Национальный фонд содействия молодежи "Молодые лидеры" и старейшая российская НКО Институт проблем гражданского общества решили возродить традиции шефской помощи в общественном секторе.

IV грантовый конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире»

Проект ориентирован на поддержку управленческих инноваций, превращающих музеи в реальных лидеров городского и регионального пространства, привлекающих к организациям культуры внимание общества и власти, делающих музеи центром современного...

Компания РУСАЛ объявляет программу «Шагни за горизонт», направленную на поддержку молодежных инициатив

Цель Программы - поддерживать самосовершенствование, инициативу, творчество, предприимчивость молодых людей, готовя их к активному и содержательному участию в общественной жизни.

В Расцветской средней школе продолжается Кампания "Будь с нами!"

В Расцветской средней школе прошла акция «Мы – здоровая страна». 5 декабря в школе стартуют добровольческие кампании классов. Главные партнеры - добровольцы-родители. В подготовке к Международному дню защиты прав человека помогают библиотекари.

Фонд Михаила Прохорова объявляет начало приема заявок на участие в конкурсах 2007 года

В 2007 году Фонд Михаила Прохорова проведет семь грантовых конкурсов для Красноярского края. Шесть из семи конкурсов уже начали действовать с 1 декабря. Заявки принимаются до 10 марта 2007 года.

Добровольческая экологическая акция "Сохраним родную природу" прошла в с. Харанхой

В селе Харанхой прошла акция "Сохраним родную природу", презентация которой состоялась в переполненном молодежью зале сельского клуба. Организаторы акции: РМООСИ "Феникс", школа, клуб.

Приглашаем Вас принять участие в исследовании «Молодые учителя России»

«Учительская газета» и журнал «Эксперт» проводят исследование «Молодые учителя России». Задача исследования: создать (описать) портрет особой профессиональной группы - молодых педагогов страны.

В геронтологическом центре пос. Марково Иркутской области состоялся концерт

Уже 5 лет мы выезжаем в геронтологический центр с концертом. Этот центр расположен в пос. Марково. В нем проживает 300 человек. Большая часть из них не может самостоятельно ходить.

Объявляется набор слушателей на курс дистанционного образования "Социальная журналистика"

К участию приглашаются студенты российских вузов, обучающиеся по специальностям "журналистика", "PR" и другие, заинтересованные в получении специальных знаний по теме курса, лица. Обучение бесплатное.

Городское родительское Интернет-собрание "Правовое пространство детства" состоится в Красноярске

С 11 по 18 декабря пройдёт Городское родительское Интернет-собрание по вопросам формирования гражданской ответственности, по проблемам, связанным с правами детей, родителей и школы; с нарушением прав детей в школе и дома.

Второй республиканский конкурс социальных проектов Байкальского фонда местного сообщества

Цель конкурса - способствовать решению социально значимых проблем жителей Республики Бурятия и столицы - г. Улан-Удэ. К участию приглашаются общественные, муниципальные, республиканские организации. Заявки принимаются до 17 января.

Участники проекта "Милосердие" отметили "День добровольца"

3 декабря 2006 года участники проекта «Милосердие» Азиатско-Тихоокеанской Школы, г. Владивосток, посетили детский дом № 4 с деловой игрой «Озеро», направленной на детей 12-14 лет, развивающей способности работы в команде и принятие решений.

Тренинг «Профилактика заболеваний профилактика ВИЧ-СПИД» состоялся во Владивостоке

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом состоялся тренинг «Профилактика ВИЧ/СПИД». В тренинге приняли участие 10 слушателей 10-11 классов. В программе тренинга обсуждались вопросы распространения ВИЧ/СПИД...

"Свежий ветер" пополнился свежими силами и свежими идеями: работа пресс-центра ОАШ № 42 осенью 2006 года

Пресс-центр школы № 42 принял участие в фестивале юных журналистов Кузбасса "Молодые ветра", в городском фестивале школьных СМИ "Юнга". Сегодня юнкоровцы готовят новогодний праздник для малышей из детского дома № 2.

Международный день инвалидов в школе № 5 города Абакана

К сожалению, не все дети имеют равные возможности для учебы и полноценной жизни, так как они относятся к категории инвалидов. В нашей школе таких ребят насчитывается 5 человек. Мы стремимся, чтобы они не чувствовали себя неполноценными.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня