Новости за Декабрь 2006 года

Фонд Михаила Прохорова объявляет начало приема заявок на участие в конкурсах 2007 года

В 2007 году Фонд Михаила Прохорова проведет семь грантовых конкурсов для Красноярского края. Шесть из семи конкурсов уже начали действовать с 1 декабря. Заявки принимаются до 10 марта 2007 года.

Участники проекта "Милосердие" отметили "День добровольца"

3 декабря 2006 года участники проекта «Милосердие» Азиатско-Тихоокеанской Школы, г. Владивосток, посетили детский дом № 4 с деловой игрой «Озеро», направленной на детей 12-14 лет, развивающей способности работы в команде и принятие решений.

Приглашаем Вас принять участие в исследовании «Молодые учителя России»

«Учительская газета» и журнал «Эксперт» проводят исследование «Молодые учителя России». Задача исследования: создать (описать) портрет особой профессиональной группы - молодых педагогов страны.

IV грантовый конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире»

Проект ориентирован на поддержку управленческих инноваций, превращающих музеи в реальных лидеров городского и регионального пространства, привлекающих к организациям культуры внимание общества и власти, делающих музеи центром современного...

Объявлен всероссийский конкурс "Шефская помощь"

Национальный фонд содействия молодежи "Молодые лидеры" и старейшая российская НКО Институт проблем гражданского общества решили возродить традиции шефской помощи в общественном секторе.

НКО могут принять участие в конкурсе микропроектов в области демократии и прав человека

Представленные на конкурс проекты должны затрагивать темы пропаганды защиты прав человека, содействия развитию диалога и укреплению доверия между правоохранительными органами и гражданским обществом...

Компания РУСАЛ объявляет программу «Шагни за горизонт», направленную на поддержку молодежных инициатив

Цель Программы - поддерживать самосовершенствование, инициативу, творчество, предприимчивость молодых людей, готовя их к активному и содержательному участию в общественной жизни.

В Бурятии проходит II республиканский конкурс социальных проектов

Его проводит Байкальский фонд местного сообщества при поддержке предприятий Республики с целью способствовать решению социально значимых проблем жителей Республики Бурятия. Заявки принимаются до 17 января.

Опыт успешного социального проектирования: "Вместе мы можем больше!"

Открытие подросткового клуба "Меридиан" в школе №11 г. Северодвинска стало успешным опытом социального проектирования. В мае 2006 года наша школа приняла участие в Областном конкурсе проектов на тему «Свободное время» и выиграла!

Продолжается прием заявок на участие в Международном конкурсе "Уроки благотворительности"

Прием заявок для участия в Международном конкурсе по направлениям "Конкурс методических разработок уроков благотворительности" и "Конкурс исследовательских работ по вопросам благотворительности" продлен до 10 января.

Второй республиканский конкурс социальных проектов Байкальского фонда местного сообщества

Цель конкурса - способствовать решению социально значимых проблем жителей Республики Бурятия и столицы - г. Улан-Удэ. К участию приглашаются общественные, муниципальные, республиканские организации. Заявки принимаются до 17 января.

Объявляется набор слушателей на курс дистанционного образования "Социальная журналистика"

К участию приглашаются студенты российских вузов, обучающиеся по специальностям "журналистика", "PR" и другие, заинтересованные в получении специальных знаний по теме курса, лица. Обучение бесплатное.

В Бурятии объявлен конкурс "Доброволец года"

Награждение победителей пройдет по номинациям: "Молодежь и добровольчество", "Добровольчество в экологии", "Добровольчество в социальной сфере" и "Добровольчество в просвещении и образовании".

Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций - 2007

Ярмарка социально-педагогических инноваций, ставшая традиционно ежегодной, проводится Отрадненским управлением министерства образования и науки Самарской области. Заявки на участие принимаются до 28 февраля.

Подведение итогов школьного конкурса социальных проектов "Дорогою добра" в г. Северодвинске

В декабре 2006 года СОШ №3 г. Северодвинска подводит итоги школьного конкурса социальных проектов среди 5-11 классов. Все проекты направлены на решение социальных проблем школы и пронизаны добротой и положительной энергией.

Молодёжь Республики Алтай присоединяется к кампании "Будь с нами!"

Молодёжь Республики Алтай решила поддержать кампанию "Будь с нами!", создав свою республиканскую молодёжную кампанию "Мы есть! Мы здесь! Мы вместе!".

Школа молодого лидера г. Улан-Удэ продолжает набор слушателей

Комитет по молодежной политике продолжает набор слушателей образовательной программы "Школа молодого лидера". Цель программы - привлечение активной, перспективной талантливой молодежи к решению социальных проблем общества.

Новый конкурс по Программе "Диалог" "Взаимодействие представителей гражданского общества и власти по реализации национальных проектов..."

Развитие системы инклюзивного образования детей с особыми нуждами в российских регионах, оценки институциональных условий и выработки стандартов, расширение доступности образования для детей с ограниченными возможностями...

Городское родительское Интернет-собрание "Правовое пространство детства" состоится в Красноярске

С 11 по 18 декабря пройдёт Городское родительское Интернет-собрание по вопросам формирования гражданской ответственности, по проблемам, связанным с правами детей, родителей и школы; с нарушением прав детей в школе и дома.

25 декабря. Презентация программы "Шагни за горизонт" компании "РУСАЛ"

Цель программы – поддерживать инициативу, творчество, предприимчивость молодых людей в возрасте 16-30 лет, готовя их к активному и содержательному участию в общественной жизни. На презентацию приглашены...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня