Новости за Март 2015 года

Не забудьте повторить, или насколько быстро мы забываем

Человеческая память так устроена, что легко может выбросить даже то, что нам важно помнить. Так как же правильно запомнить что-то нужное и не забыть это через пару лет?

Свежий и интересный номер газеты "Вести образования"

Этот номер «Вестей образования» посвящен технологии примирения.

Весенние каникулы в МБОУ "СОШ №24" г.Чебоксары

Во время весенних каникул в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары шумно и весело, потому что в назначенный час ребята спешат на кружковые занятия и на классные мероприятия, чтобы весело и с пользой провести время с друзьями, родителями и учителями.

Весенний лагерь "Непоседы" в МКОУ Суккозерская СОШ

В дни школьных каникул с 25 по 29 марта в Суккозерской школе (Республика Карелия, Муезерский район) работал весенний профильный лагерь "Непоседы".

Все средства хороши в любви, на войне и… в стремлении приохотить детей к чтению

Истекает третий месяц Года литературы в России. Сверить часы – так ли идет особый для образования 2015-й – Министерство образования и науки РФ решило, что логично, с учителями-филологами. Для этого на встречу в Москве министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов пригласил пятнадцать русистов из разных регионов России, в том числе участников, лауреатов и победителей конкурса «Учитель года России».

День самоуправления в МКОУ Суккозерская СОШ

23 марта в Суккозерской школе (Муезерский район, Республика Карелия) прошел традиционный День самоуправления, и все желающие старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации школы.

Акции "Ребенок и улица" и "Погода безопасности"

Юные инспекторы движения МБОУ "Гимназия №2" г. Прохладного (Кабардино-Балкарская Республика) работают и весенние каникулы.

Первые друзья по переписке!

У нас, в Новосергиевской школе №3 (Оренбургская область) сегодня произошло радостное событие! Мы получили письмо из Нальчика, и даже не одно!

Минобрнауки не планирует менять продолжительность летних каникул

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов рассказал о том, что продолжительность школьных летних каникул меняться не будет, несмотря на обсуждения вопроса, которые ведутся уже не первый год.

Рособрнадзор подготовил брошюры-рекомендации для учеников, родителей и педагогов

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработаны брошюры-рекомендации для учеников, их родителей и педагогов в помощь при подготовке к единому государственному экзамену в 2015 году.

Спираль как образовательная траектория

Похоже, ностальгия по советской системе образования нарастает прямо пропорционально общественному недовольству проводимыми образовательными реформами (кстати, и государственному тоже – особенно в лице представителей законодательной власти).

Торжественная общешкольная линейка и городская акция "Мы вместе"

Торжественная линейка, посвященная годовщине вхождения Республики Крым и города федерального значения Севастополя, прошла в МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» Республики Карелия.

У каждого своя война...

В нашей школе (МОУ СОШ с.Пушанина, Белинский район, Пензенская область) проходит много мероприятий, посвященных 70-летию победы в ВОВ, и одно из них - посещение и поздравление ветеранов войны, тружеников тыла, вдов ветеранов.

"Командный дух" в действии

Команда Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области "РСМ-Next" стала победителем районного конкурса "Командный дух".

Сохранение природного сокровища – обязанность каждого

В первые дни весенних каникул обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары праздновали Всероссийский день знаний о лесе. В школе состоялись различные мероприятия под общим названием «Лесная планета».

Общероссийский гражданский форум 2015 проводит сбор кейсов муниципальных общественных инициатив в сфере развития системы общественного участия в управлении образованием

К нам поступила просьба от Рабочей группы Общероссийского гражданского форума 2015. В данный момент проходит опрос школ с целью сбора кейсов муниципальных общественных инициатив в сфере развития системы общественного участия в управлении образованием. Приглашаем поделиться кейсами!

Фестиваль проектов в СОШ №24 г.Чебоксары

Третья учебная четверть в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары завершилась фестивалем проектов обучающихся 5-6 классов.

В Общественной палате РФ обсудили вопросы открытости образования

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов обсудил с членами Общественной палаты РФ и экспертным сообществом вопросы открытости отечественного образования.

Классные часы, посвященные соединению Крыма и России

18 марта 2015 года в МБОУ «Гимназия №2» г.Прохладного КБР прошли классные часы и внеклассные мероприятия под названием «Россия и Крым - едины!», посвященные первой годовщине воссоединения Крыма и России.

«Единая Россия» разработала критерии оценки качества дошкольного образования

В ЦИК «Единой России» прошел круглый стол на тему «Критерии мониторинга качества дошкольного образования» Несколько регионов России будут выбраны в качестве пилотных площадок для апробации разработанной системы мониторинга качества дошкольного образования. Об этом заявила руководитель партийного проекта «Детские сады – детям», зампредседателя комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова в ходе круглого стола на тему «Критерии мониторинга качества дошкольного образования» в четверг, 12 марта.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня