Новости

"День правовых знаний" в школах города Чебоксары

1 сентября 2010 года в школах города Чебоксары зазвенит школьный звонок. Тема первого урока в этом году будет посвящена Дню правовых знаний, приуроченного к началу учебного года и 20-летию присоединения России к Конвенции ООН о правах ребенка.

"Дороги добра" подвели итоги летнего лагеря "Город друзей"

С 4 по 10 августа дети-сироты приняли участие в тренингах и творческих мастер-классах, а также приняли участие в строительстве детской площадки на даче Полевского детского дома.

"Информационная палатка" стала самой креативной акцией ВНД в Улан-Удэ

Акция "Информационная палатка" стала одной из самых креативных в рамках Весенней недели добра-2008. В течение получаса волонтеры Центра-СПИД проверяли знания студентов. Правильно ответив на вопрос о ВИЧ/СПИДе, экзаменующийся...

"Каждый должен делать добро в этом мире": Международный день добровольца в школе № 5 г. Абакана

В празднование Дня добровольцев учащиеся в школе прошла акция «Помоги другу». Школьники собрали вещи для детей из малообеспеченных семей, помогли детскому саду, собрали новогоднюю посылку в воинскую часть. И не только...

"Как давно Вы были в театре?" 1 марта в Усть-Абаканской школе № 2 состоялась театральная премьера

Отзывы зрителей о премьере спектакля по одноимённой драме М.Ю. Лермонтова "Маскарад", представленной театральной студией "Дебют" МОУ Усть-Абаканская СОШ № 2 в Международный День общественно-активных школ 1 марта 2007 года.

"Как хорошо, что есть театр..." Театральная студия «Дебют» Усть-Абаканской СОШ №2 приняла участие в театральном фестивале

Младшая группа школьной театральной студии "Дебют" стала дипломантом I межрегионального фестиваля "Потомки белой волчицы", посвященного 300-летию вхождения Хакасии в состав России.

"Молодежная территория культуры!"

Под таким названием 17 августа на базе МОУ СОШ № 80 Кировского района г. Красноярска стартовала тренинговая программа для учащихся красноярских школ №№ 80, 90, 63, 64 и гимназии № 8. Ведущие - сотрудники КРМОО Центр "Сотрудничество".

"Птица счастья" на Юге России

В апреле 2006 года в рамках "Весенней Недели Добра" ОАШ Юга России провели, ставшую уже традиционной, акцию "Птица счастья". Впервые акция была инициирована гимназией №8 г. Сочи в 2002 году.

"Работа в местном сообществе: проблемы и перспективы"

С этой темой во главе угла в г. Омске состоялся круглый стол, организованный Омским Ресурсным центром ОАШ, для представителей молодежных пресс-центров.

"Свежий ветер" пополнился свежими силами и свежими идеями: работа пресс-центра ОАШ № 42 осенью 2006 года

Пресс-центр школы № 42 принял участие в фестивале юных журналистов Кузбасса "Молодые ветра", в городском фестивале школьных СМИ "Юнга". Сегодня юнкоровцы готовят новогодний праздник для малышей из детского дома № 2.

"Твои новости" приглашают НКО к сотрудничеству

На канале "Детский и молодежный телевизионный канал" начнут выходить "Твои новости" для молодежи. ДИП приглашает детские и молодежные общественные объединения, органы по делам молодежи субъектов РФ к сотрудничеству.

"Текучку" среди волонтеров вызывает эмоциональное "выгорание"?

Эксперты констатировали, что лишь отдельные НКО сумели организовать систему сопровождения и поддержки, которая позволяет эффективно предотвращать эмоциональные проблемы, связанные с волонтерской деятельностью. Проблема недооценивается...

"Толерантность – норма жизни" в Расцветской СОШ Республики Хакасия

Под таким девизом прошел в нашей школе Международный День толерантности. Все началось с общешкольной линейки, где мы решили прожить этот день по принципу «Старших уважаем, малышей не обижаем!»

"Учительская газета" объявила VI конкурс для классных руководителей «Мудрая сова»

Конкурс проводится по семи номинациям: Воспитательная система; Воспитательная программа; Организация сотрудничества с родителями; Сценарии воспитательных мероприятий; Педагогическая и психологическая диагностика; Профориентационная работа и др.

"ЭкоПро" объявляет о начале работы рассылки для педагогов "Новая школа"

"Новая школа" - интерактивная рассылка, нацеленная на широкий обмен опытом и достижениями, мнениями и вопросами, идеями и предложениями специалистов в области школьного образования.

1 апреля учащиеся Пудожской школы № 1 подарили свои улыбки горожанам

Атмосфера добра, улыбок, весеннего настроения не покидала нас весь день. Мы решили, что свою положительную энергетику передадим всему городу. По окончании уроков мы провели акцию «Улыбку – людям»,

1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ!

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Акция, посвященная этому дню, традиционно прошла в "МОУ Нововилговской школе №3". Чтобы привлечь внимание к этой болезни, волонтёрами была проведена акция «Красная ленточка».

1 декабря 2015г., вторник, в 11.00 по мск - Вебинар «Важные аспекты в работе с родителями»

Наверное, всем классным руководителям хочется, чтобы родители принимали активное участие в жизни класса/школы, приходили на родительские собрания, предлагали свою помощь, разделяли ответственность за образование и воспитание детей. Что надо поменять в работе с родителями, чтобы изменить их отношение к школе? Как организовать проведение родительских собраний? Какие формы взаимодействия наиболее эффективны?

1 декабря в Воронеже общественные организации проводят акцию "Без СПИДа"

В рамках акции проводятся семинары; ролевые игры; профилактические тренинги; благотворительный сбор средств на улицах и в ОУ для ВИЧ-инфицированных детей и детей из группы риска; информирование молодежи о мерах профилактики и борьбы со СПИДом.

1 декабря в Воронеже пройдет акция "Без СПИДа" в рамках кампании "Будь с нами"

В рамках данной акции проводятся семинары, ролевые игры, профилактические тренинги, благотворительный сбор средств на улицах и в образовательных учреждениях для ВИЧ-инфицированных детей и детей из группы риска, а также информирование молодежи...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня