В мире

НКО приглашаются к участию в конкурсе образовательных проектов

В Дохе 16-18 ноября пройдет Всемирный инновационный образовательный саммит. В рамках саммита пройдет конкурс образовательных проектов, по результатам которого будут объявлены победители премии в области инновационных технологий в образовании.

ОАШ Кировоградской области Украины налаживают взаимодействие с российскими единомышленниками

На приглашение координационного совета ресурсных центров общественно-активных школ о праздновании 1 марта Международного дня ОАШ, откликнулись тренеры школ Кировоградской области, работающих по модели ОАШ. 2 марта в школах прошло празднование...

Волонтеры Европы расчищают берег Байкала

В этом году на Байкал приехали волонтеры из Нидерландов, Германии и Америки, планируются приезд участников из Франции, Польши, Финляндии и других стран. За время работы планируется очистить 30 км береговой линии.

Форум Доноров и радиостанция "Мир" объявляют о начале цикла радиопередач "Азбука благотворительности"

"Азбука благотворительности" – это 90 пятиминутных программ с комментариями экспертов и волонтеров, высказываниями известных литераторов, политиков, предпринимателей на тему благотворительности и меценатства.

Принимаются заявки на участие в курсе "Фандрайзинг и мобилизация ресурсов"

В программе - принципы фандрайзинга, техники мобилизации ресурсов, инструменты стратегического планирования, брендинг, PR, основы построения взаимоотношений с донорами, написание заявок на грант.

С 20 по 24 июля в Одессе прошел тренинг в рамках международного проекта «Партнерство по оценке деятельности ОАШ»

С 20 по 24 июля в Одессе прошел международный тренинг «Оценка деятельности общественно-активных школ, в котором приняли участие 25 представителей различных организаций, занимающихся развитием ОАШ в своих странах.

Премия Совета Европы "Молодые активные граждане"

Конкурс проводится в целях продвижения активного участия молодежи в общественной жизни и предусматривает награждение значимых инновационных проектов или мероприятий, осуществляемых в этом направлении. Заявки принимаются до 15 июля.

В 4-х районах Омской области создадут ресурсные центры для НКО

"Школа НКО: три ступени роста" - под таким названием проходил первый этап обучения 60 представителей некоммерческих организаций, муниципальных органов власти, инициативных граждан из 15 сельских районов Омской области и г. Омска.

Принимаются заявки на участие в V Всероссийской молодёжной школе «Социальные инновации. Управление проектами» по патриотическому воспитанию и гражданскому образованию

Участники Молодёжной школы подробно ознакомятся в теории и на практике с написанием и управлением проектами, стратегическим планированием, медиа-планированием, узнают все тонкости, связанные с организацией и проведением мероприятий любого уровня...

РУСАЛ объявил начало конкурса на организацию деятельности Детских комитетов на 2007-2008 уч. год

В конкурсе смогут принять участие региональные организации, обладающие творческим, профессиональным кадровым ресурсом и способные реализовать в своем городе программу "Школа социального проектирования". Срок подачи документов - 7 сентября.

Международный видеоконкурс, направленный на поддержание сотрудничества и диалога между молодежью разных стран

Международный видео конкурс, направленный на поддержание сотрудничества и диалога между молодежью разных стран, был объявлен в Нью-Йорке 16 сентября. Конкурсное задание – создание короткого видеоролика "Демократия это...".

Организация обменных программ для молодежи "Мир тесен" приглашает к участию в международных добровольческих лагерях

Санкт-Петербургская общественная организация культурных, образовательных и обменных программ для молодежи "Мир тесен" совместно с Альянсом европейских волонтерских организаций проводит более 1 тыс. лагерей в 40 странах мира.

Фонд «Новая Евразия» объявляет открытый конкурс экспертов для работы в проекте «Университет и сообщество»

К участию в открытом конкурсе приглашаются эксперты регионального, федерального и международного уровня. Цель проекта: разработать модели взаимовыгодного сотрудничества университета с местными сообществами, пригодные для тиражирования...

1 октября 2007 года РУСАЛ открывает юбилейный классный сезон

Предпочтение будет отдаваться проектам, имеющим социальный эффект. Важно, чтобы детские проекты вовлекали в совместную, общественно-полезную деятельность других школьников и местное население.

Объявлен старт третьего конкурса проектов для молодежи «Шагни за горизонт»

Конкурс поддерживает социально-значимые инициативы молодежи через реализацию общественно-полезных проектов. Вы можете принять участие в следующих номинациях конкурса: «КраеВидение», «Профи» и «Участие». Заявки принимаются до 28 ноября.

Фонд им. Стефани Батория приглашет российские НКО принять участие в конкурсе грантов программы «Восток-Восток»

Целью программы является поддержка международного сотрудничества, направленного на внедрение и укрепление демократических преобразований, создания и развития гражданского общества, а также продвижения новаторских решений социальных проблем...

До 6 октября принимаются заявки на получение грантов для неправительственных организаций от Представительства ЕС в России

Цель грантовой программы – развитие потенциала и профессионализация российских НКО, она ориентирована на укрепление потенциала организаций гражданского общества, как условие развития более открытого и демократичного общества...

Еврокомиссия приглашает к участию в программе "Молодежь в действии"

Цель программы – формирование среди европейской молодежи понятия гражданственности, привлечение молодых людей с целью укрепления социального единства в ЕС, а также развитие гражданского общества на Кавказе и в странах Восточной Европы.

Принимаются заявки на участие в симпозиуме о признании работы с молодежью и неформального обучения

Цель симпозиума - создание общей основы для среднесрочной и долгосрочной перспективы скоординированной стратегии в отношении признания молодежной работы и неформального обучения в Европе с участием основных заинтересованных сторон.

Начинается прием работ для участия в V Международном конкурсе «Уроки благотворительности»

Цели и задачи конкурса: сконцентрировать внимание молодежи, педагогов, сотрудников некоммерческих организаций на идеях добровольчества и благотворительности; включить молодежь в реальную добровольческую и благотворительную деятельность...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня