Новости за Сентябрь 2011 года

15 сентября в Златоруновской школе прошла акция «Наш уютный дом»

В акции по уборке территории «Наш уютный дом» приняли участие ребята специальных коррекционных классов. Цель акции - повышение самооценки детей, чувства быть нужным и ценным.

Акция «Один день из жизни ОАШ» в Златоруновской школе стала поводом поблагодарить партнеров школы

С 2008 года Златоруновская школа участвует в акции «Один день из жизни ОАШ», которая помогает привлечь внимание сообщества к деятельности школы. Благодаря данной акции мы можем собраться все вместе, чтобы доставить радость людям...

Златоруновская школа готовится к празднованию Дня пожилого человека

В преддверии Дня пожилого человека все классы нашей школы оказывают посильную помощь и внимание ветеранам, пенсионерам, ведь каждый должен понять, что помощь другому — это норма.

Проходит I Всероссийская дистанционная научно-методическая конференция "Мультимедиа технологии в современном образовании"

Конференция проводится для дошкольных ОУ, средних ОУ, включая коррекционные ОУ, учреждений дополнительного образования детей, учреждений начального, среднего специального и высшего образования. Конференция проводится в дистанционной форме.

26 сентября добровольцы Зеленодольской школы № 16 провели акцию «Добрая монета»

Акция прошла в рамках проекта «Добрая планета», цель которого - создание столба мира в городе Зеленодольске. Ребята собрали команду единомышленников, разработали план работы и приступили к реализации проекта.

В школе №16 г. Зеленодольска Республики Татарстан состоялись выборы президента Совета школы

26 сентября в школе №16 г. Зеленодольска Республики Татарстан состоялись выборы президента ученического органа самоуправления «Совета школы». Этому событию предшествовала предвыборная подготовка.

Как сделать так, чтобы лучшие практики социально ориентированных НКО тиражировались в регионах?

В рамках вебинара "Тиражирование лучших практик социально ориентированных НКО в регионах" представитель Минэкономразвития РФ рассказала о планах министерства по поддержке социально ориентированных НКО.

Красноярский лицей №11 провел акцию «От сердца к сердцу»

Акция «От сердца к сердцу» прошла при участии активистов Совета самоуправления лицея и учителей физкультуры. Целью акции стало привлечение общественности к проблемам развития детского спорта.

Объявлен набор на академический курс "Менеджмент социальных проектов"

Курс призван помочь слушателям приобрести либо усовершенствовать знания и навыки в сфере управления социальными проектами. Каждый блок состоит из лекций, семинаров, анализа конкретных ситуаций, деловых игр и дискуссий.

Олимпийские уроки прошли в Зеленодольской школе № 16

23 сентября в школе № 16 г. Зеленодольска в рамках месячника здоровья и спорта, в школе были проведены «Олимпийские уроки». Гости рассказали школьникам об Олимпийских и Паралимпийских Играх...

Учащиеся школы № 2 с.п.Баксаненок убрали школьный двор и помогли старой учительнице

26 сентября наша школа провела санитарную очистку школьной территории и прилегающего микрорайона: подмели двор, вскопали клумбы, у некоторых растений собрали семена, посадили кустарники.

Школа № 2 с.п.Баксаненок оказала помощь и поддержку больному ребенку

«Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет - добром к тебе вернется». Под таким лозунгом прошла благотворительная акция в МОУ СОШ №2 с.п. Баксаненок.

17 сентября в Усть-Абаканской школе №2 проведена благотворительная ярмарка

В субботу, 17 сентября 2011 года в МОУ Усть-Абаканская СОШ № 2 Республики Хакасия была проведена благотворительная ярмарка. Было собрано более 25 тыс. рублей, которые пойдут на организацию добрых дел для школы и сообщества.

26 сентября стартует виртуальная акция «Один день из жизни ОАШ» — не пропустите!

26 сентября откроется выставка фотографий о жизни и деятельности общественно-активных школ «Один день из жизни ОАШ». В этом году мы принимаем по 3 фотографии от школы! Координационный совет РЦ ОАШ выберет 5 лучших фотографий — их авторов ждут призы!

В Красноярске педагоги обсудили использование медиативных технологий в школе

В результате образовательного семинара слушатели сформировали представление о детско-взрослой экспертизе школьных укладов, о технологии посредничества в конфликте, возможностях медиативных технологий.

Добровольческие центры – недостающее звено в социальной инфраструктуре РФ

Об этом в ходе семинара "Добровольческие центры как основной элемент инфраструктуры поддержки и развития добровольчества. Международный и российский опыт" заявила президент Российского центра развития добровольчества Г. Бодренкова.

Издательство «Высшая школа» объявило о проведении конкурсов для педагогов, учащихся и родителей

Объявлены конкурсы: конкурс авторских и коллективных проектов, направленных на развитие инновационной сферы, науки и образования; конкурс «Школа нашей мечты» для педагогов, учащихся и членов их семей.

После 26 сентября стартуют конкурсы на получение господдержки НКО

Мз федерального бюджета выделено 132 млн рублей на поддержку НКО федерального уровня, а также 600 млн рублей на поддержку регионов, которые создадут лучшие программы поддержки местных социально ориентированных НКО.

Медведев подписал поручения, касающиеся системы образования

Президент России Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам заседания комиссии при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике 31 августа 2011 года, сообщает пресс-служба Кремля.

В Красноярском крае продолжает свою реализацию проект "Центры социального менеджмента": проект запущен в МБОУ СОШ № 163 г. Зеленогорска

Административная команда школы № 163 г. Зеленогорска при содействии сотрудников КРМОО Центр «Сотрудничество» разработала годовую программу «Центр социального менеджмента» для учащихся 7х классов.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня