Новости за Декабрь 2011 года

Школьники Звездного принимали участие в праздновании Дня матери.

В ходе проведения кампании общественно-активных школ «Будь с нами!» школьники Звездного принимали участие в праздновании Дня матери. Ребята участвовали в конкурсе плакатов о маме, показали мамам литературно-музыкальную композицию, а также...

1 декабря в Златоруновской школе родители и дети обсудили проблемы СПИДа

1 декабря проведено общешкольное детско-родительское собрание «Живи ради жизни!», посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом в целях пропаганды здорового образа жизни и семейных ценностей как главного оружия против СПИДа.

1 декабря в школе г. Костомукши Республики Карелия прошла акция "Красная ленточка"

В рамках акции участники раздавали красные ленточки и рассказывали о Всемирном дне борьбы со СПИДом. Кроме того, в начале декабря во многих классах школы прошли Интернет-уроки антинаркотической направленности «Имею право знать!».

В школе № 16 г. Зеленодольска наградили лучших добровольцев

В рамках празднования Международного дня добровольцев в школе прошло награждение лучших добровольцев и посвящение в члены добровольческой биржи.

В школе № 16 г. Зеленодольска прошла Декада инвалидов

В рамках декады инвалидов в школе прошли лекции и организована персональная выставка юного художника. Кроме того, добровольцы школы выступили с концертом в детском реабилитационном центре «Доверие».

В Златоруновской школе завершилась Неделя матери

В Златоруновской школе была объявлена Неделя матери, в течение которой проходили разные конкурсы. Итогом недели стал концерт для мам, на котором победители конкурсов были награждены грамотами и подарками.

В Иркутске объявлен конкурс социально значимых проектов

Конкурс призван стимулировать активность некоммерческого сектора и обеспечить развитие и поддержку инициатив, направленных на вовлечение широкой общественности в решение социальных, экономических и гражданских проблем...

В Иркутской области объявлен конкурс по итогам 2011 года "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства"

Конкурс призван способствовать совершенствованию форм социального партнерства, созданию условий для развития инициативы работников, работодателей, органов местного самоуправления по разработке...

В Красноярске стартовал проект по развитию культуры толерантности

В рамках реализации проекта 20 декабря 2011г. прошел вводный семинар для педагогов 10 образовательных учреждений г. Красноярска и Красноярского края.

В Международный день борьбы со СПИДом завершился месячник ЗОЖ в школе Звездного

По итогам месячника, посвященного здоровому образу жизни, 1 декабря состоялось выступление школьной агитбригады «Мы за ЗОЖ!», приуроченное Международному Дню борьбы со СПИДом.

В начале декабря в пудожской школе № 1 проходил Марафон здорового образа жизни

Для учащихся проведены спортивные игры, состоялись спортивные соревнования по баскетболу, были проведены беседы и семинары, посвященные ЗОЖ. Родители, педагоги, учащиеся наметили планы на дальнейшее сотрудничество по укреплению здоровья.

В рамках всероссийской сетевой акции «Будь с нами!» общественно-активные школы Красноярского края провели тематические уроки толерантности

Школы Красноярского края не только активно откликнулись на предложение провести такие уроки в начальных классах, но и организовали дополнительные формы работы по теме толерантности.

В рамках Международного дня борьбы со СПИДом в Лесоперевалочной школе № 2 прошла дискуссия и тренинг

Цель мероприятия: дополнить и систематизировать знания учеников о ВИЧ и СПИДе. Задачи мероприятия: сформировать адекватное понимание проблемы, развеять мифы о болезни и информировать по проблеме ВИЧ-инфекции...

В Ужуре люди с ограниченными возможностями соревновались в игре "Мы можем всё!"

Целью мероприятия являлось активизация жизненой позиции людей с ограниченными возможностями, через спортивные игры.

В Ужурском районе завершилась сетевая компания «Мы вместе»

16 декабря в Ужурском центре дополнительного образования детей прошло итоговое мероприятие, посвящённое Дню Конституции РФ. Началось оно с концертной программы, где ребята-участники кампании представили свои «Демотиваторы» и создали арт-объект.

В школе № 2 г. Тырныауза прошел семинар "Против СПИДа - всем миром!"

1 декабря психолог школы № 2 г. Тырныауза Гуппоева Е.М. провела семинар о СПИДЕ для учащихся старших классов. Учащиеся одели красные ленточки: символ понимания, сострадания, поддержки и надежды на будущее без ВИЧ.

Волонтеры школы №1 г. Пудожа делают так, чтобы Новый год пришел ко всем

Уже третий год в школе проводится благотворительная акция «Новый год – каждому ребенку!», в которой принимают участие учащиеся, педагоги, работники школы, родители. В прошлом году нас поддержали жители города.

Государству не стоит напрямую регламентировать деятельность добровольцев

Участники секции "Фабрика волонтеров" конференции "НКО – открытая система?" считают, что государство призвано содействовать развитию организационных, правовых и экономических условий, благоприятных для добровольчества.

Для укрепления общественной поддержки НКО нужны удобные форматы для общения

В рамках конференции "НКО – открытая система" была организована работа секции "PR- производство", на которой представители некоммерческих организации обсудили наиболее актуальные и эффективные пути укрепления общественной...

Дм.Медведев: "Считаю увеличение активности некоммерческих организаций одним из ключевых достижений последних лет"

"Наше гражданское общество укрепилось и стало более влиятельным, существенно возросла социальная активность общественных организаций, это подтвердили и события последних недель", - заявил Президент РФ в послании Федеральному собранию.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня