Новости

Продолжается работа по проекту «Школа плюс. Вместе создаем будущее»

Региональная организация ОИсД «Возрождение» продолжает работу по проекту «Школа плюс. Вместе создаем будущее». Сотрудники ОИсД «Возрождение» посетили школы-участницы программы Алтайского края, Кемеровской области.

Деловая игра для старшеклассников «За культуру мира и ненасилия» прошла в школе № 5 г. Абакана

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Абакана Республики Хакасия в рамках Международного Дня толерантности прошла деловая игра для старшеклассников «За культуру мира и ненасилия».

"Толерантность – норма жизни" в Расцветской СОШ Республики Хакасия

Под таким девизом прошел в нашей школе Международный День толерантности. Все началось с общешкольной линейки, где мы решили прожить этот день по принципу «Старших уважаем, малышей не обижаем!»

В Ленинске-Кузнецке обсуждают возможности проведения Международного Дня добровольцев

15 ноября 2006 года в г. Ленинск-Кузнецке в рамках курсов повышения квалификации для заместителей директоров по воспитательной работе состоялся семинар в интерактивном режиме по теме «Добровольчество».

Конкурс грантов на осуществление социально значимых проектов НКО Самарской области

Аппарат Правительства Самарской области объявляет конкурс грантов на осуществление социально значимых проектов некоммерческих организаций (НКО) Самарской области. Заявки принимаются до 1 декабря.

В Ульяновской области пройдет смена актива старшеклассников ОАШ

23 ноября в г. Димитровград Ульяновской области стартует смена актива старшеклассников общественно-активных школ "ДЕМИУС" - демократизация школы и ученическое самоуправление.

Конкурс проектов для молодежи

Поддержка молодежных проектных инициатив, содействующих решению социальных проблем на местном уровне; обучение молодежи теоретическим и практическим навыкам проектной деятельности и сетевого сотрудничества...

ОАШ № 26 г. Улан-Удэ проводит Благотворительный марафон "Здоровые дети - сильная Россия"

17 ноября 2006 года в г. Улан-Удэ пройдет Благотворительный марафон "Здоровые дети - сильная Россия", направленный на оказание конкретной адресной помощи детям Республики Бурятия: 104 больным сахарным диабетом.

Форум "Социальные проблемы решаем вместе" и выставка-ярмарка "Внимание детям!"

Программа предполагает проведение пленарного заседания, выставки-ярмарки общественных социальных проектов "Внимание детям!", тематических секций, презентацию проекта "Биржа общественных социальных проектов и программ".

17 ноября в Ульяновске состоится круглый стол "Социальное партнерство"

УММОД "Ассоциация учащейся молодежи" проводит межсекторный "круглый стол" с участием директоров общественно-активных школ, представителей бизнес-структур и депутатов Городской думы.

В Сосновоборске прошла ярмарка-игра "Молодежь - городу, город - молодежи!"

15 ноября в Сосновоборске Красноярского края прошла ярмарка - игра "Молодежь - городу, город - молодежи", организованной Отделом по делам культуры, спорта и молодежной политики администрации города.

В Усть-Илимске прошел праздник для жителей микрорайона "Диалог культур"

«Диалог культур» - так назывался большой праздник для жителей микрорайона «Ленинградский», подготовленный службой стратегических коммуникаций школы №8 и посвященный Международному дню толерантности.

В Красноярске завершился Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования

В Форуме приняли участие представители общественно-активных школ и ресурсных центров общественно-активных школ из 20 регионов России, региональных управлений образования, международных грантодающих фондов.

Ярмарка социально-педагогических проектов прошла в Волгограде

1 ноября в МОУ гимназия № 10 г. Волгограда прошла «Ярмарка социально – педагогических проектов». Были выбраны 32 лучших проекта по номинациям: «Демократизация», «Добровольчество», «Партнёрство», «Новаторство».

Программа индивидуальных визитов Российская Федерация - Украина

Программа предусматривает финансовую поддержку индивидуальных визитов представителей НКО, работающих в социальной сфере, и представителей образовательных учреждений среднего образования.

Тренинг-семинар «Роль добровольчества в программе общественно-активных школ» прошел в Сочи

20-21 октября в Сочи состоялся тренинг-семинар «Роль добровольчества в программе общественно-активных школ». Учащиеся гимназии №8 поделились опытом работы, рассказали о работе Совета гимназии, проведении благотворительных акций «Тебе малыш»...

В Красноярске состоится Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования

Форум пройдет в Красноярске с 7 по 10 ноября 2006 года. Цель Форума: развитие общественно-ориентированного образования и общественно-активных школ в контексте современной образовательной политики в России.

Проектный семинар в межшкольном сообществе ОАШ прошел в Улан-Удэ

В Улан-Удэ прошел семинар для актива учащихся и педагогов городских школ по вопросам развития самоуправления в школе. Семинар был организован РМОО «Акуна Матата» в рамках проекта «Содружество ОАШ Байкальского региона для развития общества».

Завершилась серия семинаров российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности»

В рамках российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности» 26-29 октября в Пензе состоялся семинар для педагогов ОАШ области. По итогам семинара были разработаны и представлены 12 проектов...

13 ноября в Краснодаре состоится семинар об информационной открытости НКО

К участию в семинаре "Информационная открытость или как сделать работу некоммерческой организации прозрачной и понятной для граждан" приглашаются краснодарские некоммерческие организации.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня