Технологии управления

Поздравляем ветеранов! Помним! Гордимся!

Активисты нашего лицея, учащиеся 8-11 классов, приняли участие в параде на Красной площади 7 ноября 2014 года, посвященного параду 7 ноября 1941 года.

Патриотизм и космополитизм: два полюса одной проблемы

Владимир Бацын: "Хотел бы сразу обозначить свою позицию: для меня в предельном смысле оба эти понятия – патриотизм и космополитизм – принадлежат к общему синонимическому ряду, поскольку обозначают одно и то же: «любовь к отечеству». Только в первом случае под отечеством понимается родная земля, а во втором – родная Земля. При этом я прекрасно сознаю, что многие не согласятся с такой трактовкой. И замечательно. Давайте вместе попробуем освободить эти прекрасные древние слова от некогда злободневных политических обременений"

Опыт ОАШ как условие качественного образования

21 августа 2013 в Республике Хакасия в рамках V Республиканского образовательного форума «Доступность и качество образования: разным детям – равные возможности» прошла презентация опыта работы «Инновационный опыт общественно0активных школ как условие качественного образования».

Областной день информации в школе в преддверии 70-летия Великой Победы

31 марта в Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области в рамках областного дня информации состоялась встреча с представителями делегации организаций области.

О приоритетном направлении в социализации обучающихся

Педагоги МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары на очередном педагогическом совете обсудили тему «Гражданско-патриотическое воспитание как приоритетное направление в социализации обучающихся». В ходе обсуждения темы педсовета учителя делились опытом организации гражданско-патриотического воспитания в рамках урочной и внеурочной деятельности.

Новости школы № 97 г. Екатеринбурга выходят в новом формате

Современные информационные и мультимедийные технологии все активнее входят в школьную жизнь. Ученики и учителя МБОУ СОШ № 97 города Екатеринбурга создали свое информационное агенство.

Неравнодушные родители

В нашей школе, МБОУ "Златоруновская СОШ" (Красноярский край) прошло общешкольное собрание родительского комитета с целью планирования совместной работы. Интересы начальной школы представляли 8 родителей, от 5-7 классов - 8 родителей, от 8-11 классов - 9 родителей.

Народов много - страна одна

"Народов много страна одна!" Под таким лозунгом в нашей школе прошли различные мероприятия, целью которых должны были стать формирование культуры толерантного мышления у школьников, воспитания патриотизма, гражданственности, уважительного отношения к национальным традициям и культуре, мировым культурным ценностям.

Московские власти отменяют уравнение

С 1 сентября 2014 года в ряде московских школ кардинально изменится подход к преподаванию математики, рассказали «Ъ» в городском департаменте образования. Ученики 5-11-х классов смогут сами выбрать, на каком уровне им осваивать предмет: для повседневной жизни, для использования в будущей профессии или же для поступления в профильные вузы. Эксперты одобряют эксперимент, но указывают, что для его полного успеха необходимо разделить обязательный ЕГЭ на несколько уровней.

Месячник правовых знаний и акция "Молодежь за ЗОЖ" в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

17.03.2014г. в МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г.Чебоксары в рамках месячника правовых знаний и акции «Молодежь за ЗОЖ» в школе проведено два открытых мероприятия.

МБОУ "СОШ № 7" г.Абакана Республика Хакасия приняла участие в Международном слёте учителей в г.Сочи

В июле 2016 года МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия приняла участие в Международном слёте учителей в г.Сочи. Администрация школы представила опыт работы по теме "Социальное партнёрство-основа развития современной школы" и "Государственно-общественное управление: опыт и проблемы".

Конкурс "Лидер 21 века"

3-го апреля в Новосергиевке был проведен ежегодный конкурс «Лидер 21 века», в котором приняли участие старшеклассники школ района.

Командообразующая игра, посвященная победе в Великой отечественной войне

28 ноября активисты из Лицейского парламента «Дело» ГБОУ лицея №1547 города Москвы приняли участие во втором этапе окружной командообразующей игре «Радуга идей».

Зимняя учеба актива-2014

9 января Новосергиевская школа №3 Оренбургской области встречала самых активных, самых инициативных, самых патриотичных, самых интеллектуальных, самых творческих. Именно таких ребят ежегодно на зимних каникулах собирает местная организация РСМ на сбор старшеклассников «Учёба актива».

Заседание Совета старшеклассников

В нашей школе, МБОУ "Златоруновская СОШ" (Красноярский край), учащиеся являются равноценными партнерами взрослых участников образовательного процесса.

Запущена работа Интернет-приемной Службы поддержки Управляющих советов образовательных учреждений

Служба поддержки Управляющих советов создана для того чтобы помочь родителям освоить новую, еще не вполне привычную роль – участия в управлении образовательным учреждением.

День самоуправления в МКОУ Суккозерская СОШ

23 марта в Суккозерской школе (Муезерский район, Республика Карелия) прошел традиционный День самоуправления, и все желающие старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации школы.

День самоуправления - профессиональная проба

В рамках Дня учителя в Златоруновской школе (Красноярский край) прошел день самоуправления. Все уроки вели 10 и 11-классники.

День самоуправления

В нашей школе, МБОУ "Лесоперевалочная СОШ №2" (Республика Хакасия) ежегодно проводится День самоуправления. Ученики весь день стараются сделать жизнь школы интересной, но они не забывают, что учебный процесс- это главное.

День молодого избирателя в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

В целях формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами, а также повышения уровня информированности молодых избирателей в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары прошли уроки в рамках Дня молодого избирателя под девизом «Молодёжь выбирает будущее».

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня