Новости

В Уссурийске состоялся семинар «Информационное сопровождение деятельности ОАШ»

Участники обсуждали актуальность работы с информацией для школы, внедряющей элементы общественно-активной деятельности, и проектировали информационное пространство своей школы.

В Кемеровской области состоялась первая сессия программы развития ОАШ

С 12 по 14 октября в г. Гурьевске Кемеровской области КРМОО Центр "Сотрудничество" провел первую сессию региональной программы по развитию общественно-ориентированного образования и ОАШ при поддержке УО администрации Гурьевского района.

Модель ОАШ на семинаре по гражданскому образованию

С 16 по 21 октября в г. Литвиново прошел 4-й семинар "Активная школа", организованный БФ Сивитас и др. Опыт развития модели ОАШ был представлен Е. Насоновой, КРМОО Центр "Сотрудничество".

27-28 октября. В Улан-Уде состоится Школа лидеров актива учащихся

На семинарах-тренингах участники развивают коммуникативные и лидерские качества, обсуждают проблемы школы и пути их решения, обучаются методам социального проектирования, принятия решения и анализа ситуации, разрабатывают социальные и бизнес-проекты.

Международный Конкурс "Уроки благотворительности"

К участию приглашаются педагоги и учащиеся образовательных учреждений, руководители детских творческих объединений, педагогические работники некоммерческих организаций. Заявки принимаются до 30 декабря.

Семинар "Партнерство школы и сообщества" состоялся для школ г. Владивостока

18 октября Азиатско-Тихоокеанская Школа при организационной поддержке методической службы Департамента образования г. Владивостока провела семинар для заместителей директоров школ города.

Конкурс "Активные методы обучения"

Академия народного хозяйства при Правительстве РФ объявляет конкурс для преподавателей на участие в программе повышения квалификации в области разработки и использования активных методов обучения.

Международный фестиваль юношеских СМИ "Волжские встречи"

Фестиваль помогает формировать активную гражданскую позицию юношеских СМИ и поднимать их уровень. На фестивале участники обмениваются опытом, проверяют себя в журналистских конкурсах, повышают свой профессиональный уровень...

13 ноября в Краснодаре состоится семинар об информационной открытости НКО

К участию в семинаре "Информационная открытость или как сделать работу некоммерческой организации прозрачной и понятной для граждан" приглашаются краснодарские некоммерческие организации.

Завершилась серия семинаров российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности»

В рамках российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности» 26-29 октября в Пензе состоялся семинар для педагогов ОАШ области. По итогам семинара были разработаны и представлены 12 проектов...

Проектный семинар в межшкольном сообществе ОАШ прошел в Улан-Удэ

В Улан-Удэ прошел семинар для актива учащихся и педагогов городских школ по вопросам развития самоуправления в школе. Семинар был организован РМОО «Акуна Матата» в рамках проекта «Содружество ОАШ Байкальского региона для развития общества».

В Красноярске состоится Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования

Форум пройдет в Красноярске с 7 по 10 ноября 2006 года. Цель Форума: развитие общественно-ориентированного образования и общественно-активных школ в контексте современной образовательной политики в России.

Тренинг-семинар «Роль добровольчества в программе общественно-активных школ» прошел в Сочи

20-21 октября в Сочи состоялся тренинг-семинар «Роль добровольчества в программе общественно-активных школ». Учащиеся гимназии №8 поделились опытом работы, рассказали о работе Совета гимназии, проведении благотворительных акций «Тебе малыш»...

Программа индивидуальных визитов Российская Федерация - Украина

Программа предусматривает финансовую поддержку индивидуальных визитов представителей НКО, работающих в социальной сфере, и представителей образовательных учреждений среднего образования.

Ярмарка социально-педагогических проектов прошла в Волгограде

1 ноября в МОУ гимназия № 10 г. Волгограда прошла «Ярмарка социально – педагогических проектов». Были выбраны 32 лучших проекта по номинациям: «Демократизация», «Добровольчество», «Партнёрство», «Новаторство».

В Красноярске завершился Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования

В Форуме приняли участие представители общественно-активных школ и ресурсных центров общественно-активных школ из 20 регионов России, региональных управлений образования, международных грантодающих фондов.

В Усть-Илимске прошел праздник для жителей микрорайона "Диалог культур"

«Диалог культур» - так назывался большой праздник для жителей микрорайона «Ленинградский», подготовленный службой стратегических коммуникаций школы №8 и посвященный Международному дню толерантности.

17 ноября в Ульяновске состоится круглый стол "Социальное партнерство"

УММОД "Ассоциация учащейся молодежи" проводит межсекторный "круглый стол" с участием директоров общественно-активных школ, представителей бизнес-структур и депутатов Городской думы.

В Сосновоборске прошла ярмарка-игра "Молодежь - городу, город - молодежи!"

15 ноября в Сосновоборске Красноярского края прошла ярмарка - игра "Молодежь - городу, город - молодежи", организованной Отделом по делам культуры, спорта и молодежной политики администрации города.

В Ульяновской области пройдет смена актива старшеклассников ОАШ

23 ноября в г. Димитровград Ульяновской области стартует смена актива старшеклассников общественно-активных школ "ДЕМИУС" - демократизация школы и ученическое самоуправление.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня