Приволжский

Истоковедение в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары

Школа является одним из важнейших институтов формирования и развития мировоззрения ребёнка. Именно в школе он получает необходимую базу для дальнейшего развития. Современное учительство, чутко реагируя на все социально – экономические и политические изменения в обществе, с помощью различных форм и методов обучения и воспитания создаёт условия для самореализации обучающихся.

На пути к изучению геральдических символов Чувашии

В преддверии Дня народного единства в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары проводятся различные мероприятия. На классных часах обучающиеся 5-8 классов изучают тему «Герои Второго ополчения», старшеклассники обсуждают тему «Предпосылки национально-освободительного движения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского». Также обучающихся интересуют вопросы правовой культуры, права и обязанности гражданина, история государственной символики.

Праздник перед каникулами

В последнюю неделю первой учебной четверти в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары наряду с классными часами по соблюдению техники безопасности во время осенних каникул проводятся развлекательные мероприятия.

Урок мужества в СОШ №24

В середине октября 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся Урок мужества для обучающихся девятых классов.

Золотой юбилей школы №24

17 октября 2014 года МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары празднует свой 50-летний юбилей. В 1964 году под руководством директора Мулюковой Раисы Ивановны школа распахнула свои двери и начала работать, включив в свой состав восьмилетнюю школу, основанную ещё в 1949 году.

Осенний районный семинар РСМ

17 октября в п. Новосергиевка Новосергиевского района Оребургской области состоялся районный семинар РСМ, посвященный главным образом привлечению юных граждан в ряды активной молодежи.

Помним! Чтим! Действуем!

Стало доброй традицией в нашем районе закрытие Вахты Памяти в сентябре или октябре. В этом году закрытие Вахты в Новосергиевском районе проходило 10 октября, а 11—12 октября пройдут мероприятия в Оренбурге. Наша школа Новосергиевская СОШ №3 (Оренбургская область) тоже принимала участие в этих мероприятиях.

Стали чище, добрее, лучше

29 февраля 2015года почитатели таланта великого русского писателя Ф.А. Абрамова отметят его 95-летие. Именно этой дате была посвящена поездка старшеклассников и педагогов МБОУ СОШ №2 г. Архангельска на Родину Федора Александровича в деревню Веркола Пинежского района.

Ученики вновь у руля

8 октября в Новосергиевской школе № 3 Оренбургской области прошел сбор учебы актива, став одним из шагов по пути обновления ученического самоуправления.

Праздник неунывающих сердец

В начале октября 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары традиционно проходят мероприятия, посвящённые Дню пожилых людей.

Праздник. Дублеры. Знания.

В четверг (2 октября) в нашей школе прошел день самоуправления. Старшеклассники дали отдохнуть преподавателям целый день, взяв на себя их обязанности. Ученики 11-ых и 10-го классов распределили между собой все роли: от директора до учителей начальных классов.

День спорта в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары

27 сентября 2014 года, в преддверии международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню спорта и здоровья. Мероприятие прошло под лозунгом «Здоровые дети – счастливое будущее».

Всероссийский детский форум

10-11 сентября 2014 года обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары Ильичёва Екатерина (9а класс) и Большова Анастасия (10а класс) во главе с заместителем директора по УВР Кононовой Э.Л. стали участниками Всероссийского форума «Дети! Россия! Будущее!». Вместе с Уполномоченным по правам ребёнка Рафиновым В.В. и ученицей Руссковой Дианой (СОШ №47) они представляли нашу столицу на этом детском форуме, проходившем в г.Калуга.

Подготовка к Международному форуму "Россия - спортивная держава"

Учащиеся МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г.Чебоксары активно продолжают подготовку к Международному форуму «Россия – спортивная держава».

Дружим со спортом!

8 сентября 2014 года состоялась легкоатлетическая эстафета среди команд 1-3 классов МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

День Памяти жертв терроризма в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г.Чебоксары

3.09.2014г. Президентом России объявлено Днем Памяти жертв терроризма.

Никто не останется в стороне! Ученики МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары начали подготовку к Всероссийскому форуму "Россия - спортивная держава".

«О спорт, ты - мир!» сказал Пьер де Кубертен, и это несомненно так. Ведь спорт – это движение, это наша жизнь, это наше здоровье. Поэтому учащиеся МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары ведут здоровый образ жизни, занимают активную жизненную позицию.

В ожидании начала учебного года

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары началась горячая пора. В эти солнечные летние дни весь коллектив трудится, чтобы встретить осенью обучающихся и их родителей в уютной школе.

Мой дом - моя крепость

Этот девиз послужил началом работ по подготовке учреждения к новому учебному году. «В семейном счастье- защита от жизненных испытаний»,- напутствовал выдающийся чувашский просветитель И. Я. Яковлев. Школа- это большая семья, где проявляются все грани человеческих отношений - нравственных, духовных, эстетических, хозяйственных. Поэтому участники образовательного процесса МБОУ «СОШ №24» с удовольствием трудятся на благо своей родной школы: техслужащие отмывают и красят стены школьных коридоров. Родители с учителями готовят учебные кабинеты, обучающиеся вместе с классными руководителями ухаживают за клумбами. Как здорово, что мы все вместе! Счастья нам всем и благополучия!

Кровь во имя жизни

В летнем оздоровительном лагере МОУ СОШ с. Пушанина (Пензенская область) прошло мероприятие «Кровь во имя жизни». 14 июня отмечался Международный праздник заслуженных и почитаемых людей, которые не жалеют собственной крови, чтобы спасти жизнь другого, совсем незнакомого человека.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня