Новости за Декабрь 2006 года

Впервые утверждена Стратегия государственной молодежной политики в России

В основе Стратегии лежит развитие созидательной активности молодежи, вовлечение ее в социально-экономическую деятельность, а также обеспечение интеграции молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в общественную жизнь.

В рамках проекта «Школа — центр общественной активности» состоялся учебный визит в Республику Польша

В рамках проекта «Школа — центр общественной активности» реализуемого обществом «Эдукатор» и КРМОО Центр «Сотрудничество» с 26 ноября по 2 декабря в Республике Польша прошел учебный визит для педагогов общественно-активных школ России.

20 декабря в Самаре прошел итоговый круглый стол по проекту "Школьный фонд"

20 декабря в Самаре прошел круглый стол "Опыт внедрения модели общественных школьных фондов в образовательных учреждениях Самарской области: проблемы и перспективы". В обсуждении приняли участие специалисты Министерства образования...

25 декабря. Презентация программы "Шагни за горизонт" компании "РУСАЛ"

Цель программы – поддерживать инициативу, творчество, предприимчивость молодых людей в возрасте 16-30 лет, готовя их к активному и содержательному участию в общественной жизни. На презентацию приглашены...

В Бурятии проходит II республиканский конкурс социальных проектов

Его проводит Байкальский фонд местного сообщества при поддержке предприятий Республики с целью способствовать решению социально значимых проблем жителей Республики Бурятия. Заявки принимаются до 17 января.

В Сочи идёт подготовка к Новогоднему благотворительному балу

В Сочи идёт подготовка к Новогоднему благотворительному балу, а также к благотворительной акции «Улыбнись, малыш». Подготовка активно проходит всех школах–участницах проекта. Новогодний благотворительный бал состоится 29 декабря.

Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций - 2007

Ярмарка социально-педагогических инноваций, ставшая традиционно ежегодной, проводится Отрадненским управлением министерства образования и науки Самарской области. Заявки на участие принимаются до 28 февраля.

В Красноярске прошла итоговая конференция в рамках проекта «Школа – центр общественной активности»

Участники представили разработанные и реализованные проекты и мероприятия, а также рассказали о своем опыте работы и спланировали дальнейшую деятельность по активизации сообществ с учетом, новых знаний, которые они получили за время проекта.

12 декабря в МОУ СОШ № 5 г. Абакана отметили День Конституции РФ

Во всех классах школы в День Конституции РФ прошли классные часы. В преддверии День Конституции РФ в школе проходит конкурс на лучший герб и гимн детской школьной организации. Итоги конкурса будут подведены 28 декабря.

В Расцветской школе прошла неделя "Азбука прав человека"

Формирование правовой культуры школьников - одна из важнейших задач, которую наш педагогический коллектив стремится решить. В Расцветской средней школе прошла неделя «Азбука прав человека», приуроченная к Всемирному дню прав человека.

Школа молодого лидера г. Улан-Удэ продолжает набор слушателей

Комитет по молодежной политике продолжает набор слушателей образовательной программы "Школа молодого лидера". Цель программы - привлечение активной, перспективной талантливой молодежи к решению социальных проблем общества.

Опыт успешного социального проектирования: "Вместе мы можем больше!"

Открытие подросткового клуба "Меридиан" в школе №11 г. Северодвинска стало успешным опытом социального проектирования. В мае 2006 года наша школа приняла участие в Областном конкурсе проектов на тему «Свободное время» и выиграла!

Подведение итогов школьного конкурса социальных проектов "Дорогою добра" в г. Северодвинске

В декабре 2006 года СОШ №3 г. Северодвинска подводит итоги школьного конкурса социальных проектов среди 5-11 классов. Все проекты направлены на решение социальных проблем школы и пронизаны добротой и положительной энергией.

Продолжается прием заявок на участие в Международном конкурсе "Уроки благотворительности"

Прием заявок для участия в Международном конкурсе по направлениям "Конкурс методических разработок уроков благотворительности" и "Конкурс исследовательских работ по вопросам благотворительности" продлен до 10 января.

Новый конкурс по Программе "Диалог" "Взаимодействие представителей гражданского общества и власти по реализации национальных проектов..."

Развитие системы инклюзивного образования детей с особыми нуждами в российских регионах, оценки институциональных условий и выработки стандартов, расширение доступности образования для детей с ограниченными возможностями...

17-18 декабря в Красноярске состоится Итоговая конференция по проекту «Школа – центр общественной активности»

В конференции примут участие педагоги, работавшие по проекту, а также координаторы проекта в регионах России и Польши. Конференция организуется и проводится совместно Обществом "Эдукатор" и КРМОО Центр "Сотрудничество".

14 декабря: На конференции в Пензе подводят итоги реализации проекта «Школа – центр общественной активности» в регионе

На конференции участники проекта из Пензенской области расскажут о стажировке, представят свои программы, которые они осуществляли в своих школах в течение ноября – декабря 2006 года, обменяются опытом, поделятся своими впечатлениями от проекта.

НКО могут принять участие в конкурсе микропроектов в области демократии и прав человека

Представленные на конкурс проекты должны затрагивать темы пропаганды защиты прав человека, содействия развитию диалога и укреплению доверия между правоохранительными органами и гражданским обществом...

Фонд "Самарская губерния" объявляет начало приема заявок для участие в конкурсе "Зимний калейдоскоп"

Конкурс направлен на поддержку различных форм досуга и занятости детей и молодежи; поддержку молодежных инициатив в решении социально-значимых проблем; проведение мероприятий, способствующих социальной адаптации и реабилитации инвалидов...

"Каждый должен делать добро в этом мире": Международный день добровольца в школе № 5 г. Абакана

В празднование Дня добровольцев учащиеся в школе прошла акция «Помоги другу». Школьники собрали вещи для детей из малообеспеченных семей, помогли детскому саду, собрали новогоднюю посылку в воинскую часть. И не только...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня