Новости за Декабрь 2011 года

В начале декабря в пудожской школе № 1 проходил Марафон здорового образа жизни

Для учащихся проведены спортивные игры, состоялись спортивные соревнования по баскетболу, были проведены беседы и семинары, посвященные ЗОЖ. Родители, педагоги, учащиеся наметили планы на дальнейшее сотрудничество по укреплению здоровья.

Волонтеры школы №1 г. Пудожа делают так, чтобы Новый год пришел ко всем

Уже третий год в школе проводится благотворительная акция «Новый год – каждому ребенку!», в которой принимают участие учащиеся, педагоги, работники школы, родители. В прошлом году нас поддержали жители города.

Добровольцы школы № 1 г. Пудожа приняли участие в Республиканском Форуме добровольцев Карелии

Во время работы форума учащиеся школы № 1 г. Пудожа рассказали о деятельности школьного отряда волонтеров, об участии в российских мероприятиях добровольцев, вовлечении молодежи в волонтерскую деятельность.

Объявлен конкурс для учителей на участие в программе повышения педагогического мастерства (ТЕА)

Программа предоставляет возможность российским учителям средних школ расширить профессиональные знания в своей предметной области, усовершенствовать педагогические навыки и поближе познакомиться с культурой и повседневной жизнью в США.

Школа № 83 г. Северска сотрудничает с детским реабилитационым центром «Дорогою добра…»

Школа становится «Школой для каждого!» – образовательная система адаптируется к каждому ребенку с ограниченными возможностями здоровья, с их дальнейшей абилитацией, реабилитацией и социализацией.

В Красноярске стартовал проект по развитию культуры толерантности

В рамках реализации проекта 20 декабря 2011г. прошел вводный семинар для педагогов 10 образовательных учреждений г. Красноярска и Красноярского края.

В рамках всероссийской сетевой акции «Будь с нами!» общественно-активные школы Красноярского края провели тематические уроки толерантности

Школы Красноярского края не только активно откликнулись на предложение провести такие уроки в начальных классах, но и организовали дополнительные формы работы по теме толерантности.

В Иркутске объявлен конкурс социально значимых проектов

Конкурс призван стимулировать активность некоммерческого сектора и обеспечить развитие и поддержку инициатив, направленных на вовлечение широкой общественности в решение социальных, экономических и гражданских проблем...

Государству не стоит напрямую регламентировать деятельность добровольцев

Участники секции "Фабрика волонтеров" конференции "НКО – открытая система?" считают, что государство призвано содействовать развитию организационных, правовых и экономических условий, благоприятных для добровольчества.

Для укрепления общественной поддержки НКО нужны удобные форматы для общения

В рамках конференции "НКО – открытая система" была организована работа секции "PR- производство", на которой представители некоммерческих организации обсудили наиболее актуальные и эффективные пути укрепления общественной...

Дм.Медведев: "Считаю увеличение активности некоммерческих организаций одним из ключевых достижений последних лет"

"Наше гражданское общество укрепилось и стало более влиятельным, существенно возросла социальная активность общественных организаций, это подтвердили и события последних недель", - заявил Президент РФ в послании Федеральному собранию.

Продолжается конкурс для социальных предпринимателей, работающих с детьми и молодежью

Основной фокус конкурса – защита права ребенка на игру. Также будут поддержаны инициативы, которые помогают укрепить другие права детей и устранить барьеры для свободной игры.

Что сделать, чтобы общество доверяло НКО?

Состояние российского общества можно охарактеризовать как "недоверие всех ко всем": граждане не доверяют всем социальным институтам и НКО здесь не исключение. Об этом на конференции "НКО – открытая система?"...

Ирбитская школа № 1 сотрудничает с ЮНЕСКО

С 2010 года школа № 1 г. Ирбита активно сотрудничает с международной ассоциацией клубов ЮНЕСКО в Екатеринбурге. С 12 декабря проходила Школа ораторского мастерства и мастер-класс "Международные технологии общения".

Школа № 1 города Ирбита продолжает творить добро

Ученики школы продолжают делать добрые дела! Завершилась акция "Книга в школьную библиотеку", семиклассники подготовили выступление о правилах дорожного движения для младших школьников...

В Международный день борьбы со СПИДом завершился месячник ЗОЖ в школе Звездного

По итогам месячника, посвященного здоровому образу жизни, 1 декабря состоялось выступление школьной агитбригады «Мы за ЗОЖ!», приуроченное Международному Дню борьбы со СПИДом.

Школьники Звездного принимали участие в праздновании Дня Конституции

В рамках кампании общественно-активных школ "Будь с нами" состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ. Оно было подготовлено членами школьных детских организаций...

В школе № 16 г. Зеленодольска наградили лучших добровольцев

В рамках празднования Международного дня добровольцев в школе прошло награждение лучших добровольцев и посвящение в члены добровольческой биржи.

В школе № 16 г. Зеленодольска прошла Декада инвалидов

В рамках декады инвалидов в школе прошли лекции и организована персональная выставка юного художника. Кроме того, добровольцы школы выступили с концертом в детском реабилитационном центре «Доверие».

Межрегиональный ученический форум старшеклассников «Мы – Россияне» прошел в школе № 16 г. Зеленодольска

9 декабря на базе нашей школы состоялся Межрегиональный ученический форум старшеклассников «Мы – Россияне». Форум был нацелен на активизацию социальной активности молодежи как ресурса развития гражданского общество, популяризацию добровольцев...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня