Сибирский

Турнир Памяти Николая Хренкова

24 февраля 2016 года в Гимназии состоялось торжественное открытие второго турнира Памяти Николая Хренкова. Николай Хренков был первым железногорцем, принявшим участие в зимней Олимпиаде. Ровно два года назад, после Олимпийских игр, Николай посетил родную школу, встретился с гимназистами и учителями, провел мастер – класс с малышами. В 2015 году в гимназии была открыта мемориальная экспозиция, и прошел первый турнир Памяти, который стал традиционным.

Участие в Международном дне ОАШ 2016

Мы уже знаем, как наша школа (СОШ №87 г.Северска Томской области) творчески и интересна провела этот день!

Родительское собрание к 23 февраля

18 февраля в нашей школе, МБОУ "Златоруновская СОШ" Красноярского края, прошло нетрадиционное родительское собрание, которое было посвящено нашим папам, дедушкам, братьям, дядям.

XII заседание Общественного совета детей

12 февраля состоялось заседание Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области с повесткой «Безопасность детей на дорогах».

Итоги конкурса "Учитель года - 2016" в Златоруновской школе

В январе в рамках профессионального конкурса "Учитель года - 2016" конкурсанты провели беседы с детьми на выбранные ими темы и мастер-классы для коллег по актуальным методическим темам.

Собрание Родительского комитета

В четверг 21 января в школе МБОУ "Златоруновская СОШ" (Ужурского района, Красноярского края) прошло собрание Родительского комитета, целью которого было проанализировать работу за I полугодие и спланировать работу на II полугодие.

Школа светофорных наук

В МБОУ "СОШ № 7" города Абакана Республики Хакасия реализуется проект "Школа светофорных наук", ставший победителем конкурса РУСАЛ.

«Брейн-ринг»

В Ужурском районе (Красноярский край) прошло районное мероприятие «Русские народные традиции Рождества Христова и Крещения».

«Зимняя планета детства»

С 4 декабря по 30 января 2016 года в нашем районе (Ужурский район Красноярского края) проходит ежегодный Муниципальный этап краевой акции «Зимняя планета детства».

Семинар по программе "Социальный менеджмент" в Красноярске

КРМОО Центр «Сотрудничество» приглашает представителей социально-ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), работающих в области дополнительного образования и развития молодежи, пройти бесплатное обучение на трехдневном семинаре по освоению программы развития молодежи «Социальный менеджмент». Семинар пройдет в Красноярске со 2 по 4 февраля 2016 года.

Учитель года в МБОУ "Златоруновская СОШ"

В МБОУ "Златоруновская СОШ" (Красноярский край) прошел 1 тур школьного этапа муниципального конкурса "Учитель года - 2016"

"От слова к слову"

Одной из форм социально – образовательной деятельности школы на основе использования ресурсного взаимодействия субъектов образовательного округа № 2 ЗАТО Северск стала лингвистическая игра – конкурс «От слова к слову» для младших школьников, которая стала одной из ярких традиция образовательных организаций города.

"Социальные проекты"

10 декабря прошел традиционный школьный этап краевого конкурса детско-молодежных социальных проектов «Мой край – мое дело» в номинации «Я – гражданин России», направленный на развитие социальной активности наших участников.

МБОУ «СОШ № 7» г.Абакана Республики Хакасия - победитель конкурса социальных проектов «Помогать просто» ОК РУСАЛ

Это грантовый конкурс, направленный на вовлечение граждан в добровольческую и общественно-полезную деятельность, формирование культуры волонтёрства и благотворительности. Цели и задачи проекта будут реализовываться через создание волонтёрского движения за безопасность на улицах и дорогах.

«Ымай»-день Матери в нашей школе

В нашей школе, МБОУ "Лесоперевалочная СОШ №2" (с.Бельтирское, Республика Хакасия), прошёл праздник День матери.

X заседание Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области

Общественный совет детей – совещательный коллегиальный орган. Его учредителем выступает Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Владимирович Кислицын.

Экономический лагерь для школьников

В этом году Фондом «СУЭК - РЕГИОНАМ» и «Новая Евразия» реализуется проект «Экономический лагерь для школьников», направленный на развитие молодежного предпринимательства и популяризацию деловой активности школьников.

25 ноября в Красноярске откроется Форум «Развитие надпредметных компетенций молодежи: технологии, подходы, практики»

Участники Форума - более 60 сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций, специалистов по работе с молодежью, педагогов из Красноярского края, Томской, Иркутской, Кемеровской областей и Республики Хакасия.

День Толерантности

16 ноября в Златоруновской школе (Красноярский край) прошел "Самый Большой урок в Мире" и тренинг для детей и родителей, посвященные Дню толерантности.

Игровая программа "Школа светофорных наук"

Важнейшая роль в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма принадлежит ОУ. Педагоги, родители должны помочь ребенку стать дисциплинированным пешеходом. Большое внимание уделяется пропаганде и обучению ПДД в МБОУ «Большереченская СОШ», корпус 2 (Омская область).

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня