В мире

С 20 по 24 июля в Одессе прошел тренинг в рамках международного проекта «Партнерство по оценке деятельности ОАШ»

С 20 по 24 июля в Одессе прошел международный тренинг «Оценка деятельности общественно-активных школ, в котором приняли участие 25 представителей различных организаций, занимающихся развитием ОАШ в своих странах.

Центр исследований Восточной Европы проводит набор участников в Польско-российскую школу

20-30 сентября в Варшаве и Вроцлаве пройдет Польско–Российская Школа. Организаторы Школы - Центр Восточной Европы (Вроцлав) и Центр исследований Восточной Европы (Варшавский Университет) приглашают...

Центр по развитию благотворительности и гражданского общества объявляет конкурс на участие в стипендиальной программе

Цель программы – профессиональное развитие лидеров зарубежных НКО. В 2008 году к участию в программе приглашаются опытные профессионалы НКО, интересующиеся работой фондов местных сообществ, корпоративной благотворительностью...

Объявлен конкурс молодежных проектов "Мы говорим на одном языке"

Начинается прием заявок на участие в конкурсе молодежных проектов, направленных на повышение активности молодых граждан в экономической, политической и социальной жизни общества в странах СНГ, Балтии и Балкан.

До 20 марта продолжается сбор заявок на "Факультет молодежного лидерства. Базовый уровень"

В семинарах могут принять участие молодые люди от 18 до 25 лет, прошедшие собеседование. Они узнают, что такое НКО, изучат основы социального проектирования, фандрайзинга, социального маркетинга и PR.

Проект "Весна идет!" стартовал по всей Европе

О начале общеевропейского проекта объявляет Союз охраны птиц России и приглашает всех проживающих в европейской части России принять участие в наблюдениях за прилетом мигрирующих птиц, а с ними и приходом весны в нашу страну.

Движение "Сфера" приглашает к участию в конкурсе проектов, посвященных организации международного добровольческого лагеря

Конкурс проводит Межрегиональное молодежное общественное движение поддержки добровольческих инициатив "Сфера". К участию приглашаются некоммерческие и муниципальные организации. Летом-осенью 2008 года движение "Сфера"...

В Праге прошла Международная конференция «Роль общественно-активных школ в развитии сообщества»

Организатором выступила чешская общественная организация «Новая школа» при поддержке Министерства образования, молодежи и спорта. В конференции приняли участие представители НКО и образовательных учреждений Чехии, России, Венгрии...

Еврокомиссия приглашает к участию в программе "Молодежь в действии"

Цель программы – формирование среди европейской молодежи понятия гражданственности, привлечение молодых людей с целью укрепления социального единства в ЕС, а также развитие гражданского общества на Кавказе и в странах Восточной Европы.

До 1 ноября принимаются заявления на участие в стипендиальной программе имени Рейгана-Фаселла

Организаторы предлагают: практическую программу, которая помогает участникам усовершенствовать стратегию и приемы построения демократического общества, и теоретическую для ученых, проводящих исследования с целью публикации работ.

1 октября 2007 года РУСАЛ открывает юбилейный классный сезон

Предпочтение будет отдаваться проектам, имеющим социальный эффект. Важно, чтобы детские проекты вовлекали в совместную, общественно-полезную деятельность других школьников и местное население.

С 16 по 23 июля на Ярмарке некоммерческих организаций в г. Люблин (Польша) представлен опыт работы ССМ и самарских школ по программе "Общественно-активные школы"

16 - 23 июля 2007 г. на Ярмарке некоммерческих организаций в г. Люблин (Польша) представлен опыт работы ССМ и самарских школ по программе "Общественно-активные школы".

РУСАЛ объявил начало конкурса на организацию деятельности Детских комитетов на 2007-2008 уч. год

В конкурсе смогут принять участие региональные организации, обладающие творческим, профессиональным кадровым ресурсом и способные реализовать в своем городе программу "Школа социального проектирования". Срок подачи документов - 7 сентября.

ФНЕ объявляет о начале Международного проекта “Совершенствование управления школами через развитие сетевого взаимодействия и международного диалога”

Создание межрегиональной и международной сети директоров школ, которая будет способствовать развитию международного сообщества руководителей школ, заинтересованных во внедрении современных подходов в управлении и развитии школ.

Начинается реализация международного проекта "Партнерство по оценке деятельности общественно-активных школ"

В конце апреля в Лондоне состоялась первая встреча экспертов в рамках международного проекта. Общая цель проекта — разработать инструмент для оценки деятельности общественно-активной школы.

В 4-х районах Омской области создадут ресурсные центры для НКО

"Школа НКО: три ступени роста" - под таким названием проходил первый этап обучения 60 представителей некоммерческих организаций, муниципальных органов власти, инициативных граждан из 15 сельских районов Омской области и г. Омска.

До 8 апреля принимаются заявки на участие в конкурсе грантов Всемирного банка и компании Nokia

Конкурс грантов на реализацию проектов, которые помогут молодежи обеспечить успешный переход к трудовой деятельности и поддержат более активное участие молодежи в общественной жизни. К участию приглашены страны Европы и Средней Азии.

Всемирное молодежное движение за демократию объявляет конкурс эссе "Что значит для тебя демократия?"

Молодые активисты, студенты и просто неравнодушные жители в возрасте от 14 до 30 лет приглашаются написать эссе, отражающие их представление об идеалах, реальном положении и будущем демократии в своих регионах и странах.

Принимаются заявки на участие в конкурсе грантов Всемирного банка и компании Nokia

В рамках конкурса будут поддержаны проекты, которые помогут молодежи обеспечить успешный переход к трудовой деятельности и поддержат более активное участие молодежи в общественной жизни. Заявки принимаются до 8 апреля.

Премия Совета Европы "Молодые активные граждане"

Конкурс проводится в целях продвижения активного участия молодежи в общественной жизни и предусматривает награждение значимых инновационных проектов или мероприятий, осуществляемых в этом направлении. Заявки принимаются до 15 июля.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня