В мире

Международный литературный конкурс сочинений «Лицо России»

До 1 августа 2010 года принимаются заявки на участие в международном конкурсе сочинений, тема которого охватывает всю многовековую историю Государства Российского. Возраст участников до 18 лет.

"Дороги добра" подвели итоги летнего лагеря "Город друзей"

С 4 по 10 августа дети-сироты приняли участие в тренингах и творческих мастер-классах, а также приняли участие в строительстве детской площадки на даче Полевского детского дома.

1 октября 2007 года РУСАЛ открывает юбилейный классный сезон

Предпочтение будет отдаваться проектам, имеющим социальный эффект. Важно, чтобы детские проекты вовлекали в совместную, общественно-полезную деятельность других школьников и местное население.

17-18 декабря в Красноярске состоится Итоговая конференция по проекту «Школа – центр общественной активности»

В конференции примут участие педагоги, работавшие по проекту, а также координаторы проекта в регионах России и Польши. Конференция организуется и проводится совместно Обществом "Эдукатор" и КРМОО Центр "Сотрудничество".

20 советов, как сделать обучение нескучным и эффективным

Пособие Джули Дирксен по новым методикам в образовании

27-29 марта в Харькове пройдет Международный дебатный турнир «FIRE»

Организатором турнира является Всеукраинская молодёжная общественная организация «Дебатная Академия». На протяжении трёх дней участники будут соревноваться в 6 отборочных раундах, четвертьфиналах, полуфиналах и Большом финале.

Skype между Алтайским краем и Украиной

Спешим сообщить, что учащиеся и учителя КЗ "Лисичанская общеобразовательная школа I - III ступеней № 7 Лисичанского городского совета Луганской области" (Украина) приняли участие в акции «ОАШ – давайте общаться в Skype». Мы установили контакт с ребятами из поселка Черемное, что в Алтайском крае (МБОУ "Первомайская СОШ" ). Мы узнали очень много интересного о работе ОАШ в этой школе, а также поделились своим опытом работы. В будущем надеемся на теплые и плодотворные отношения!

«Это не лучшее время, чтобы становиться учителями»

Высказывание победителя престижной педагогической премии вызвало горячие дискуссии в профессиональном сообществе. В сфере образования тоже есть престижные международные премии. Самая грандиозная из них — Global Teacher Prize, которая вручается во время международного образовательного форума в Дубае и составляет 1 миллион долларов. В марте этого года обладателем премии стала американка Нэнси Этвелл, преподаватель литературы и основатель частной школы The Center for Teaching and Learning (CTL).

Акция "ОАШ глазами детей" впервые прошла в Кировоградской области в Украине

Акция впервые прошла в Новопражском учебно-воспитательном комплексе Александрийского района Кировоградской области, Украина. Мы отправили свои письма и рисунки в гимназию №91 г. Железногорска и в Камлакскую школу Республики Алтай.

Акция «Классика принадлежит всем»

В акции «Классика принадлежит всем» примут участие более 1500 классических произведений российских и зарубежных писателей и поэтов. Все книги будут доступны для бесплатного скачивания и чтения с помощью оболочки bookee.

Акция «ОАШ глазами детей»

Дорогие друзья! Напоминаем вам, что до 1 февраля вы можете подать заявку на участие в акции «ОАШ глазами детей», которая пройдет в рамках празднования 1 марта - Международного Дня ОАШ.

Босния и Герцеговина пообщалась с Россией

Средняя школа г.Сапна (Босния и Герцеговина) уже во второй раз приняла участие в праздновании и продвижении Международного дня ОАШ – 1 марта. В этом году мы поучаствовали в акции «Давайте общаться в Skype» и пообщались со школой г.Канаш, Россия.

В 4-х районах Омской области создадут ресурсные центры для НКО

"Школа НКО: три ступени роста" - под таким названием проходил первый этап обучения 60 представителей некоммерческих организаций, муниципальных органов власти, инициативных граждан из 15 сельских районов Омской области и г. Омска.

В Кировоградской области Украины прошел семинар по модели ОАШ

11-12 марта 2009 г. в Кировограде прошел семинар руководителей школ по вопросу создания и функционирования ОАШ в Кировоградской области

В Красноярске прошла итоговая конференция в рамках проекта «Школа – центр общественной активности»

Участники представили разработанные и реализованные проекты и мероприятия, а также рассказали о своем опыте работы и спланировали дальнейшую деятельность по активизации сообществ с учетом, новых знаний, которые они получили за время проекта.

В Красноярске состоялся первый семинар российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности»

В сентябре 2006 года КРМОО Центр «Сотрудничество» совместно с общественно-просветительским обществом «Эдукатор» (Польша) начал реализацию совместного проекта «Школа – центр общественной активности».

В Пензе используют опыт канадских "молодежных банков"

Молодежный банк - это благотворительная программа, представляющая собой команду молодых добровольцев, которые занимаются поиском интересных социальных проектов сверстников и финансируют лучшие из них.

В Праге прошла Международная конференция «Роль общественно-активных школ в развитии сообщества»

Организатором выступила чешская общественная организация «Новая школа» при поддержке Министерства образования, молодежи и спорта. В конференции приняли участие представители НКО и образовательных учреждений Чехии, России, Венгрии...

В рамках проекта «Школа — центр общественной активности» состоялся учебный визит в Республику Польша

В рамках проекта «Школа — центр общественной активности» реализуемого обществом «Эдукатор» и КРМОО Центр «Сотрудничество» с 26 ноября по 2 декабря в Республике Польша прошел учебный визит для педагогов общественно-активных школ России.

В России и СНГ проходит Международный эко-образовательный проект «Наше Альтернативное Будущее-2030»

Приглашаем образовательные учреждения и детские и молодежные организации России и СНГ принять участие в международном эко-образовательном сетевом проекте «Наше Альтернативное Будущее-2030». Прием работ до 20 февраля 2011 г.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня