Новости за Сентябрь 2012 года

В Калининграде объявлены конкурсы в рамках проекта "Жить вместе"

Конкурсы объявлены в рамках проекта Калининградского общественного фонда "Дом" и посольства Швейцарии в Москве "Жить вместе", направленного на повышение толерантности у молодежи.

"День урожая" прошел в школе № 3 г. Ужура при поддержке партнеров

Яркий и запоминающийся праздник ДЕНЬ УРОЖАЯ "Осенняя палитра" порадовал 25 сентября 2012 года и учащихся, и родителей, и наших партнёров - ЗАО "ИСКРА". Коридоры школы расцветила выставка "Дары природы", оформленная...

25 сентября в Пушкинской школе города Костомукши был наполнен увлекательными делами

25 сентября наш фотокорреспондент восьмиклассница Вера Андреева заглянула в несколько классов, чтобы узнать, как они проводят день ОАШ. Вера увидела, что этот день в нашей школе был наполнен увлекательными делами.

Александр Дегтярев: "Проект закона "Об образовании в РФ" охватывает все сферы деятельности нашего общества"

Председатель Комитета ГД РФ по образованию Александр Дегтярев подчеркнул, что новая версия закона охватывает все сферы деятельности общества в образовании. Так, в проекте будет прописано введение инклюзивного образования, закреплена электронная...

В Златоруновской школе состоялись выборы президента Школьной страны

25 сентября в МБОУ "Златоруновская СОШ" прошли выборы в президенты Школьной страны, с Положением о которых мы поделились с ОАШ. Спешим поделиться результатами выборов.

В Новосибирской области продолжается прием заявок на участие в конкурсе социально значимых проектов, направленных на укрепление института семьи

Цель конкурс: повышение качества жизни семей с детьми путем создания комплексных условий для благополучия детей и подростков, обеспечения дружественных семье и детству общественных отношений и инфраструктуры жизнедеятельности. До 30 сентября!

В Пушкинской школе города Костомукши завершилась «Неделя мира»

Каждый год мы в своей школе - МБОУ СОШ № 2 им. А.С. Пушка г. Костомукши Республики Карелия - отмечаем Международный День мира. В этом году мы посвятили этой дате целую неделю и назвали её «Неделя мира».

Встреча в семейном клубе Ужурской школы № 3 приурочена ко Дню пожилого человека

Ко Дню пожилого человека 29 сентября встретились в семейном клубе МКОУ СОШ № 3 г. Ужура бабушки и дедушки, мамы и папы, первоклассники и пятиклассники.

День здоровья в Ужурской школе № 3 зарядил учеников, педагогов и родителей энергией

День здоровья в МКОУ СОШ №3 г. Ужура прошёл 28 сентября на "Ура!" Все присутствующие (ученики, педагоги, родители) были очень довольны этим оздоравливающим мероприятием и набрались сил и здоровья, чтобы хорошо закончить первую четверть.

Идет прием работ на Всероссийский Конкурс рефератов «Инновационная школа 2012»

Целями Конкурса являются содействие повышению профессионального уровня руководителей и педагогов общеобразовательных организаций, распространение передового опыта внедрения современных технологий и моделей учебно-воспитательного процесса.

Налоговый вычет позволит компаниям больше жертвовать на благотворительность

В случае принятия закона, льготу получат организации, перечисляющие деньги благотворительным организациям, социально ориентированным НКО, а также НКО, заимающимся культурой, физической культурой, спортом, образованием и просвещением...

НКО приглашаются к участию в Общероссийском конкурсе добровольческих проектов "ДА!НКО"

Конкурс проводит Фонд "Созидание" в рамках программы "Повышение эффективности и устойчивости СО НКО через вовлечение и организацию труда молодых добровольцев". Основная задача - выявление и распространение лучших практик...

Объявлен конкурс творческих работ учащихся общеобразовательных школ «Наша дружная семья!»

Цели: выявление творческих способностей детей и позитивного опыта семейных взаимоотношений; способствование осознанию детьми семейных ценностей; развитие духовно-нравственного и эстетического воспитания школьников...

Объявлен конкурс эссе "О лучших практиках работы СО НКО"

Лучшие работы будут опубликованы в специальном сборнике. Победители конкурса будут приглашены на двухдневный семинар-тренинг "Технологии повышения эффективности взаимодействия СО НКО с органами власти и целевыми аудиториями"

Объявлена двухлетняя программа "Целевые капиталы: стратегия роста" для НКО

Отобранные на конкурсной основе 25 сотрудников НКО пройдут обучение в РЭШ в рамках специального двухлетнего образовательного курса "Эффективный фандрайзинг для целевых капиталов".

Партнеры Златоруновской школы приняли участие в семинаре «Успех. Судьба. Карьера»

В семинаре приняли участие представители Администрации Златоруновского сельсовета, сельского дома культуры, больницы, школы, отделения связи. Все участники оценили предоставленную возможность общения в непринужденной обстановке...

Первомайская школа провела 25 сентября в активной деятельности

В этом году утро 25 сентября началось с общешкольной линейки "Что такое Общественно Активная Школа", которую приготовили волонтерская бригада "Твори добро". День был расписан почти по минутам...

Пудожская школа № 1 начинает новый учебный год общественно-активно

В Пудожской школе № 1 учебный год начался с торжественной линейки, на которую были приглашены социальные партнеры и выпускники школы. В этот день волонтеры школы провели акцию для жителей города, напомнив всем о жертвах терракта 2004 года в Беслане.

Стартовала акция в поддержку учителей региональных школ

Акцию в поддержку учителей региональных школ проводят участники проекта "Мой учитель", инициированного Благотворительным фондом "Кто, если не Я?" Акция поможет собрать средства на оборудование для региональных школ.

Стартовала конкурсная программа на получение малых грантов для реализации социально значимых проектов "БлагоВоз"

Программа призвана содействовать поддержке социально полезных инициатив некоммерческих организаций, учреждений образования и культуры. К участию приглашаются образовательные учреждения, НКО, учреждения культуры (библиотеки, музеи).

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня