В мире

Наши в Польше. Экспертная встреча российских и польских НКО.

С 25 по 30 июня 2006 года в Польше состоялась международная экспертная встреча представителей российских и польских НКО по обсуждению вопросов развития третьего сектора в Польше и России, взаимодействию и сотрудничеству власти и др.

Приглашение на 9-й Фестиваль всяких искусств в Польше.

Дом соцзащиты г. Лодзи приглашает принять участие в 4-ой Международной Выставке Искусства Инвалидов (живопись, рисунок, скульптура), который пройдет в рамках 9-го Фестиваля Всяких Искусств в ноябре 2006 года.

В Красноярске состоялся первый семинар российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности»

В сентябре 2006 года КРМОО Центр «Сотрудничество» совместно с общественно-просветительским обществом «Эдукатор» (Польша) начал реализацию совместного проекта «Школа – центр общественной активности».

Завершилась серия семинаров российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности»

В рамках российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности» 26-29 октября в Пензе состоялся семинар для педагогов ОАШ области. По итогам семинара были разработаны и представлены 12 проектов...

Программа индивидуальных визитов Российская Федерация - Украина

Программа предусматривает финансовую поддержку индивидуальных визитов представителей НКО, работающих в социальной сфере, и представителей образовательных учреждений среднего образования.

17-18 декабря в Красноярске состоится Итоговая конференция по проекту «Школа – центр общественной активности»

В конференции примут участие педагоги, работавшие по проекту, а также координаторы проекта в регионах России и Польши. Конференция организуется и проводится совместно Обществом "Эдукатор" и КРМОО Центр "Сотрудничество".

В Красноярске прошла итоговая конференция в рамках проекта «Школа – центр общественной активности»

Участники представили разработанные и реализованные проекты и мероприятия, а также рассказали о своем опыте работы и спланировали дальнейшую деятельность по активизации сообществ с учетом, новых знаний, которые они получили за время проекта.

В рамках проекта «Школа — центр общественной активности» состоялся учебный визит в Республику Польша

В рамках проекта «Школа — центр общественной активности» реализуемого обществом «Эдукатор» и КРМОО Центр «Сотрудничество» с 26 ноября по 2 декабря в Республике Польша прошел учебный визит для педагогов общественно-активных школ России.

Премия Совета Европы "Молодые активные граждане"

Конкурс проводится в целях продвижения активного участия молодежи в общественной жизни и предусматривает награждение значимых инновационных проектов или мероприятий, осуществляемых в этом направлении. Заявки принимаются до 15 июля.

Принимаются заявки на участие в конкурсе грантов Всемирного банка и компании Nokia

В рамках конкурса будут поддержаны проекты, которые помогут молодежи обеспечить успешный переход к трудовой деятельности и поддержат более активное участие молодежи в общественной жизни. Заявки принимаются до 8 апреля.

Всемирное молодежное движение за демократию объявляет конкурс эссе "Что значит для тебя демократия?"

Молодые активисты, студенты и просто неравнодушные жители в возрасте от 14 до 30 лет приглашаются написать эссе, отражающие их представление об идеалах, реальном положении и будущем демократии в своих регионах и странах.

До 8 апреля принимаются заявки на участие в конкурсе грантов Всемирного банка и компании Nokia

Конкурс грантов на реализацию проектов, которые помогут молодежи обеспечить успешный переход к трудовой деятельности и поддержат более активное участие молодежи в общественной жизни. К участию приглашены страны Европы и Средней Азии.

В 4-х районах Омской области создадут ресурсные центры для НКО

"Школа НКО: три ступени роста" - под таким названием проходил первый этап обучения 60 представителей некоммерческих организаций, муниципальных органов власти, инициативных граждан из 15 сельских районов Омской области и г. Омска.

Начинается реализация международного проекта "Партнерство по оценке деятельности общественно-активных школ"

В конце апреля в Лондоне состоялась первая встреча экспертов в рамках международного проекта. Общая цель проекта — разработать инструмент для оценки деятельности общественно-активной школы.

ФНЕ объявляет о начале Международного проекта “Совершенствование управления школами через развитие сетевого взаимодействия и международного диалога”

Создание межрегиональной и международной сети директоров школ, которая будет способствовать развитию международного сообщества руководителей школ, заинтересованных во внедрении современных подходов в управлении и развитии школ.

РУСАЛ объявил начало конкурса на организацию деятельности Детских комитетов на 2007-2008 уч. год

В конкурсе смогут принять участие региональные организации, обладающие творческим, профессиональным кадровым ресурсом и способные реализовать в своем городе программу "Школа социального проектирования". Срок подачи документов - 7 сентября.

С 16 по 23 июля на Ярмарке некоммерческих организаций в г. Люблин (Польша) представлен опыт работы ССМ и самарских школ по программе "Общественно-активные школы"

16 - 23 июля 2007 г. на Ярмарке некоммерческих организаций в г. Люблин (Польша) представлен опыт работы ССМ и самарских школ по программе "Общественно-активные школы".

1 октября 2007 года РУСАЛ открывает юбилейный классный сезон

Предпочтение будет отдаваться проектам, имеющим социальный эффект. Важно, чтобы детские проекты вовлекали в совместную, общественно-полезную деятельность других школьников и местное население.

До 1 ноября принимаются заявления на участие в стипендиальной программе имени Рейгана-Фаселла

Организаторы предлагают: практическую программу, которая помогает участникам усовершенствовать стратегию и приемы построения демократического общества, и теоретическую для ученых, проводящих исследования с целью публикации работ.

Еврокомиссия приглашает к участию в программе "Молодежь в действии"

Цель программы – формирование среди европейской молодежи понятия гражданственности, привлечение молодых людей с целью укрепления социального единства в ЕС, а также развитие гражданского общества на Кавказе и в странах Восточной Европы.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня