Новости за Июнь 2011 года

А. Шадрин: "Интерактивная база данных лучших практик НКО будет востребована донорами"

Наличие интерактивной базы данных лучших практик НКО будет полезно для представителей министерств, ведомств и донорских организаций в процессе принятия решений о сотрудничестве с теми или иными НКО, сделает такие решения более взвешенными...

В Новосибирске состоится очередная встреча в Семейном кафе

Встречи в Семейном кафе проходят в рамках проекта «Ярмарка педагогических идей». Очередная встреча посвящена теме инклюзивного образования.

Объявлен I Всероссийский конкурс на «Лучшую методическую разработку по здоровьеформирующей и здоровьесберегающей деятельности

Цель конкурса - поиск и внедрение в образовательную практику эффективных методик здоровьеформирующих и здоровьесберегающих технологий; выявление и распространение успешного педагогического опыта в сфере приобщения учащихся к здоровому образу жизни...

Объявлен конкурс "Моя хата не с краю!"

Лучшие материалы конкурса информационных материалов по активизации местного сообщества будут в дальнейшем использованы для проведения информационных кампаний по теме развития местного самоуправления в регионах.

Ужурская школа № 6 организовала социально-значимую деятельность старшеклассников в период летних каникул

В июне 2011 года учащимися филиала Ужурской СОШ №6 Красноярского края было реализовано два проекта: "БиОпроект" и "Азбука здоровья".

22 июня в школе №1 г. Пудожа состоялась Линейка Памяти, посвященная 70-летию начала ВОв

Педагоги и учащиеся собрались у стелы, установленной в память о выпускниках и педагогах Пудожской средней школы, ушедших на фронт и не вернувшихся с войны. Перед учащимися выступил Председатель Совета общественных организаций...

Для общения с гражданами Минобрнауки РФ создало блог

Создание странички Министерства образования и науки РФ в ЖЖ - важный шаг для построения эффективного взаимодействия между государством и гражданами. Планируется, что здесь будет происходить обсуждение с гражданами идей и проектов министерства.

Объявлен Пятый конкурс проектов продвижения социально значимых инициатив «Социально активные медиа»

Цели Конкурса – выявить и поддержать лучшие проекты продвижения социально значимых инициатив НКО, поддержать существующие потенциально перспективные «социальные бренды», предоставив им возможности продвижения в информационном пространстве...

Объявлен конкурс на участие в международной молодежной программе "Гражданское общество 2.0"

С помощью экспертов и тренеров участники программы смогут ответить вопросы: существует ли гражданское общество в Интернете и какое оно? каким образом потенциал гражданского общества может быть усилен за счет новых информационных технологий?

Стартовал V Всероссийский конкурс годовых отчетов НКО "Точка отсчета"

Конкурс направлен на внедрение в благотворительную деятельность стандартов прозрачности и подотчетности перед обществом, а также на привлечение внимания общества, органов власти и СМИ к деятельности некоммерческих организаций.

Инфо-стратегия 2011: Общество. Государство. Образование

Цели и задачи конференции: анализ процессов информатизации в сфере образования; обсуждение путей вхождения системы образования в информационное общество; представление программно-технических решений для реализации задач информатизации образования.

Качество образования: хорошо ли учат в школе

С 28 июня по 1 июля в Москве пройдет практический семинар «Оценка качества образования как инструмент развития школы», где будут представлены наиболее эффективные способы формирования школьной системы оценивания.

Продолжается Всероссийский конкурс социальных и психолого-педагогических инициатив по профессиональному ориентированию

Конкурс проводится в целях оптимизации системы управления трудом и человеческими ресурсами в соответствии с национальными приоритетами модернизации российской экономики; эффективного обмена опытом, тиражирования проверенного и нового уникального...

24 июня пройдет круглый стол «Описание и тиражирование лучших практик НКО»

Какую информацию о проекте необходимо собирать до, а также в процессе и после его реализации, расскажут представители донорских организаций. Также пойдет речь о составляющих процесса реализации социальных проектов. Будет организована видеотрансляция.

В рамках акции «Подари радость детям» РМОО "Акуна Матата" провела спектакли для детей

1 июня РМОО "Акуна Матата" организовала спектакль "Дорогой добра" по сказке А. Волкова "Волшебник Изумрудного города" для детей-сирот из детского дома "Малышок" и реабилитационного центра.

Успех ВНД-2011 в общественно-активных школах Красноярского края обеспечила тщательная подготовка

В рамках подготовки к ВНД-2011 в ОАШ Красноярского края прошел Фестиваль ОАШ, посвященный поддержке добровольческих инициатив и развитию добровольческого движения. Благодаря подготовительному этапу ОАШ смогли качественно организовать и провести...

Выездная интенсивная школа "Идеи без границ" прошла в Ужурском районе Красноярского края

С 3 по 5 июня 2011г. 26 школьников Ужурского района Красноярского края прошли обучение основам социального проектирования в рамках выездной интенсивной школы «Идеи без границ».

ОАШ г. Ленинска-Кузнецкого приняли участие в акции "Подари радость детям!"

В школе № 1 города Ленинска-Кузнецкого состоялось совместное мероприятие учащихся школ №№ 1, 11 и сотрудников ПЕ "Спецналадка"

С 1 по 2 июля 2011 г. в Омске пройдет Форум социальных предпринимателей России

Цель Форума: обсудить возможности и роль социальных предпринимателей как представителей формирующегося креативного класса, способного создавать инновационные проекты для решения социально-экономических проблем территорий в рамках модернизации России.

Школа социального предпринимательства объявляет новый набор

Объявлен конкурс на участие в международной программе "Социальное предпринимательство 2.1"

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня