Приволжский

Успешное окончание военных сборов

2-6 июня 2014 года юноши 10 класса МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары проходили учёбу в военно-полевых сборах.

5 июня - международный экологический субботник

В 1972 году Генеральной Ассамблеей ООН был учрежден Всемирный день охраны окружающей среды. На конференции, посвященной защите окружающей среды, присутствовали представители 113 государств. Участники приняли решение о праздновании Дня охраны окружающей среды 5 июня, и с тех пор этот праздник ежегодно отмечается во всем мире. Кроме того, 5 июня также отмечается день эколога. Школа с.Пушанино Пензенской области также приняла участие в этих событиях.

Слёт лидеров

В конце мая на базе учреждения молодёжного центра г.Пензы проведен региональный ежегодный областной слет детских и молодежных общественных объединений Пензенской области, приуроченный ко Дню пионерии. На него съехались около 500 участников из разных уголков Пензенской области. Защищать честь Белинского района досталась Пушанинской школе. Ребята ответственно готовились к слету: искали специальную униформу, делали стенд, который нужно было защитить и многое другое.

Отчёт внеурочной деятельности обучающихся

Завершается учебный год, в школах подводятся итоги успеваемости, выпускники готовятся к экзаменам. Напряжённая пора и у ребят, посещающих различные школьные кружки. 27 мая 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялся творческий отчёт кружков и секций.

Здравствуй, солнечное лето!

В последний день учебного года для обучающихся 1-8, 10 классов МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись классные часы на тему «Соблюдение правил безопасности в летнее время». Ребята прошли инструктаж по правилам дорожного движения, поведения на воде, в общественных местах и пожарной безопасности. Старшая вожатая школы Панченкова Р.П., например, рассказала обучающимся 6б класса о мерах безопасности в ситуации «Неисправный светофор». В младшем звене занятия прошли в форме познавательной игры.

Последний звонок в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

Вот и наступил день, когда в школе прозвенел Последний звонок для выпускников. Нет, пожалуй, более значительного, радостного и в то же время вызывающего чувство грусти и печали торжества для ребят, их родителей и преподавателей, чем Последний звонок.

День предпринимательства в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

На классных часах, проходящих в 9-11 классах МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары, часто обсуждается актуальная для выпускников тема - тема выбора профессии. 20 мая 2014 года старшеклассники побывали в роли начинающих предпринимателей.

Успех юнармейцев МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары

14-15 мая 2014 года обучающиеся 8-10 классов МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары приняли участие в муниципальном этапе игр юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок».

Встреча с ветеранами накануне Дня Победы

В рамках акции «Спасибо деду за Победу!» 8 мая 2014 года обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и тыла, которые день за днём в течение четырёх военных лет приближали День Великой Победы.

В ожидании Дня Победы

Патриотическое воспитание школьников - это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у обучающихся чувства любви и верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов своей страны. Воспитанию патриотизма способствуют и мероприятия, посвящённые Дню Победы, которые состоялись 7 мая 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары.

Весенняя неделя добра 2014 в МБОУ СОШ р.п. Евлашево Пензенской области

Учащиеся МБОУ СОШ р.п. Евлашево организуют много разных мероприятий и акций в рамках Весенней недели добра. Вот только некоторые из них.

Неделя чувашского языка в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары

В МБОУ «СОШ № 24» г.Чебоксары проходят мероприятия в рамках Недели чувашского языка и литературы. Обучающиеся участвуют в выставке рисунков и газет «В краю родном», встречаются с чувашскими писателями, посещают Чувашский академический театр им. К.В.Иванова и музей И.Я.Яковлева (ЧГПУ). В 4б, 6и, 2и,4а, 7а и 9а классах прошли открытые уроки, на которых ребята узнали немало интересного о родном крае и языке.

В Перми открылся III открытый городской форум «Школа и социум: действуем вместе»

23-24 апреля 2014 года с участием педагогической, родительской, ученической общественности общеобразовательных учреждений, учёных, преподавателей и студентов высшей школы, представителей властных структур, средств массовой информации в Перми состоится III открытый городской форум «Школа и социум: действуем вместе». Организатор Форума - Ассоциация общественно активных школ г. Перми.

Ветераны о служении Отечеству

В течение всего учебного года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары проходят мероприятия, посвящённые героическому прошлому нашей страны. Ребята участвуют в конкурсах патриотических песен, стихотворений и рисунков, обсуждают тему патриотизма на читательских конференциях. Особенно рады ребята встрече с ветеранами Великой Отечественной войны.

19 апреля – День здорового образа жизни (Весенняя Неделя Добра-2014)

Важным элементом семейного воспитания является физическое воспитание, проведение совместной с родителями любой формы работы интересно школьнику любого возраста, а также полезно самим родителям. Участие родителей не только формирует у детей устойчивый интерес и влечение к занятиям физической культурой и спортом, но и совершенствует их физическое развитие и физическую подготовку. А ещё способствует расширению у родителей и детей общих интересов, укреплению внутрисемейных связей, установлению доброжелательных межличностных отношений, формированию добрых семейных традиций, улучшению нравственного климата в семье.

«Научи себя быть светом там, где тьма»

18 апреля, в день открытия «Весенней недели Добра – 2014», в МОУ СОШ с.Пушанина (Белинский район, Пензенская область) прошло мероприятие «Научи себя быть светом там, где тьма».

Школьная Служба примирения помогает в выстраивании конструктивных отношений

Школа – это часть общества. А чтобы в обществе чувствовать себя комфортно, обучающиеся учатся уважать мнение других, быть терпимым, дружелюбным, отзывчивым, а главное – с оптимизмом смотреть в будущее. Ради достижения этой цели в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары создана школьная Служба примирения.

Космическая азбука

Накануне Дня космонавтики в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись мероприятия, посвящённые первому полёту человека в космос. На классных часах обучающиеся обсуждали вопросы, связанные с развитием космонавтики, с удовольствием делились знаниями из области астрономии и физики.

Моё здоровье - в моих руках

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись мероприятия под девизом «Хочешь быть в добром здравии – будь благоразумным смолоду». На классных часах обучающиеся рассказывали об организации своего досуга, обсуждали вопросы по профилактике курения и наркомании.

Учитель на уроке не солист, а дирижер!

31 марта 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся педагогический совет на тему «От общеучебных умений и навыков – к универсальным учебным действиям».

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня